Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Ну это можно исправить, если это возможно

Тайна будет сегодня в 15-00 МСК (плюс-минус 5 минут)

плюс - можно, минус - нет :wink: :blush:

ничего себе признаньице :wink:

Шутка)))

“и привет мальчишам!”

1 лайк

@hesk, у Вас ошибка в ведении, точнее нарушение вот этого пункта правил:

Слово это из загаданной тайны у Вас употреблено в 4, 5 и 6 строчках, а слово все из загаданной тайны - в 6 и 7 строчках.

В следующий раз будьте внимательнее - подобные ошибки чреваты штрафом, который не смотря ни на что всё ещё не утвердили в правилах.

спасибо, буду внимательнее на будущее

Оу, случайно ‘в’ два раза упомянул, во 2 и 5, мдэ…

Ничего, это бывает. Загаданные местоимения, предлоги, частицы и союзы стоит специально проверить лишний раз в ответах, а то они маленькие и незаметные :slight_smile:

Я что-то не поняла, а почему по две тайны в день?

1 лайк

прошу прощения , не знал что по одной в день нужно, в правилах вроде не написано

В новом конкурсе из правил как-то тихо исчезла эта фраза:

Забыли про неё. А теперь, когда игроков стало больше, пора вспоминать, наверное.

1 лайк

НЕ НАДО, я, например, не успеваю)

@kiska255, @SeIivan и @Rosomaha вчера произошло нарушение правил и за одни сутки были загаданы подряд две тайны. И из-за этого я, как победитель второго тура, по идее должен сегодня пропустить шифровку и выложить её завтра. Но в последнее время из-за меня конкурс неоднократно делал вынужденные задержки, что уменьшило общее число возможных победителей. В связи с этим прошу позволить мне сегодня провести очередную шифровку с выявлением нового победителя, но при этом НЕ выплачивать мне полагающихся 0.2 зол. призовых.

Что вы на это скажете?

1 лайк

Договорились)

Много чего было, много чего не было, но наказаний вроде ни к кому не применялось. Тайна угадана, конкурс продолжать надо, так что не вижу причин не выплачивать вознаграждение.
Если в условиях конкурса потерялось одно правило, значит оно не могло быть нарушено, раз его нет. Сейчас внесем правки и будем спокойно продолжать дальше.

Не совсем верно сказано. Когда тайну разгадывают не в первый, а на второй день, то на второй день разрешалось загадать еще одну. И получается что в один день загадано, а соответственно может быть и разгадано, две тайны.

Я имел ввиду вот что. Когда Вася загадал тайну, ее не угадали в первый день, то на второй он загадывает новую шифровку старой тайны. Но когда на второй день ее угадывает Петя, то Пете разрешалось загадать в этот же день тайну. И получается две тайны, одна от Васи, вторая от Пети.

Может просто слово “разгадать” заменить на “загадать”? :wink:

ну тогда уже не предыдущей, а действующей, ведь на момент опубликования новых строк-подсказок данная тайна будет актуальной, а не прошедшей.

А так - мне нравится.