Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Рад что понравилось. Как и мне этот замечательный конкурс

1 лайк

Пока не получил добро на проведение тура…

@hesk, буквально три недели тому назад мы обсуждали сделанные Вами ошибки, когда в Вашем задании одно и то же слово из тайны повторялось в более чем одной строчке-подсказке. И что мы видим сегодня? Опять всё то же самое! Слово “ты” упомянуто в ТРЁХ разных строчках.

:sweat: вот блин, как же я проверял то даже ума не приложу. Вроде и тайну заранее составил и не один раз перечитал.
Простите уважаемые участники

Расскажу, как я проверяю на повторы слова…
Открываю Notepad++, в нём пишу тайну и все строчки-подсказки. Выделяю в тайне слово (короткие слова лучше брать с пробелом до или после), и во всём тексте подсвечиваются совпадения - сразу видно, где оно встречается!
Можете взять на вооружение =)

В правилах:

Загаданную тайну отсылать @kiska255 нужно. Но не предварительно для согласования, а для учёта победителей и для арбитража при возможных спорах.

Так что загадывайте тайну, выкладывайте её и сразу пишите письмо @kiska255. Или наоборот, пишите письмо и сразу выкладывайте :slight_smile:

1 лайк

Эх, прочитай я раньше это, придумывал бы тайну получше…

Начал разгадывать с конца - там слова слишком узконаправленные. И вот, когда с помощью Инета я вышел на правильную фразу и отправил её, я увидел, что задание-то вновь с ошибкой!

@hesk, скажите, пожалуйста, как из задания может получиться фраза

С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов

если вторая строчка-подсказка выглядит так:

  1. Эта лощина на первый взгляд была весьма невзрачным местом.

???

блин исправление в ворд не сохранил наверное( изначально было - …была таким невзрачным местом. Что то у меня с этими тайнами постоянно нелады(((

тся - ться.
Вы уж повнимательней.

Ну что то это я и не увидел. Извиняюсь и впредь буду проверять по лучше.:wink:

1 лайк

@serzh1982, в сегодняшней шифровке у Вас аж две ошибки:

  1. когда на следующий день выкладывается новая шифровка, то новые строки должны хоть немного отличаться от предыдущих, а у Вас 1 и 2-строчки по сути точь в точь повторяют вчерашние.
  2. Союз и из тайны встречается сразу в двух строчках, хотя по правилам должен быть только в одной, причём вчера была аналогичная ситуация - и в двух строчках, из-за чего я смело его и отбросил(

“Это может быть строчка из популярного стихотворения или песни, крылатая фраза из мультфильма или кино, пословица или просто всем известное выражение”
А ироническое переосмысление знаменитого изречения попадает под правила?

я вообще все повторяющиеся слова полностью стёр. Понятное дело, что всё вокруг дыма отечества крутилось, но в ИЗВЕСТНЫЕ выражения не подходило, на ловушку походило. А оно вон оно как…

Ошибки есть, не отрицаю. Но не так уж часто я выигрываю. Стараюсь исправлять ошибки, и буду стараться больше не допускать. Просто пока все ошибки не исправлю и не узнаю все тонкости, только после этого смогу без ошибочно писать фразы. Я думаю для новичка должны быть снисхождения и впредь постараюсь это всё учесть.

просто проверяйте слова фразы через поиск по тексту, и всё будет норм) Повторы уйдут

Я ведь не требую для Вас штрафных санкций)))

Я и не говорил про них, а высказал своё мнение. Каждый новый игрок я думаю делает ошибки. Всё получится я думаю, все ошибки будут исчезать.

?) Однажды Лебедь, Рак, да Щука Везти с поклажей воз взялись…
?) Высокие цели, хоть и невыполненные, дороже низких целей, хоть и достигнутых.
3) Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил…
?) Даже если бы мы нашли в мозгу зоны жертвенности, любви, совести, это нам никак не облегчило бы жизнь.
?) Если у человека маленький лоб, а длина бороды больше двух кулаков, то этот человек — дурак.
6) …не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь…
serzh1982
13ч

Хоть(дважды в загадке) лоб широк(дважды в загадке), да мозгу мало.

РЕБЯТА!!! НУ НЕ ПО ПРАВИЛАМ ЖЕ! PatrickBro, вы ж не особо-то и новичок.

В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы

Так в каждой строчке и встречается только одно слово из загаданной фразы. Вот если бы в одной строчке, скажем, встретились сразу хоть и широк, вот тогда да, это было бы нарушением правила.