Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Так и есть :slight_smile:

Фраза “что ни делается, а к лучшему” - это не нарочное видоизменение расхожего изречения с целью исключить слово “всё”, а скорее невольная адаптация её к ответу. Со словом “всё” правильно эта фраза звучит так: “Всё, что ни делается, к лучшему”, здесь нет союза “а”, а ключевое “что ни делается” превращается в вводное словосочетание, тем самым принижая своё значение. Для меня же в контексте ответа эта фраза “что ни делается” несёт основную смысловую нагрузку, то есть я делаю на ней акцент, поэтому невольно убираю “всё” и добавляю “а”, чтобы обе части этого сложного предложения стали равноценными. В контексте ответа такая фраза логичнее должная была звучать так: “Что ни делается, а всё ведёт к лучшему”, но это показалось мне слишком длинным и, удалив лишние слова, привёл её к более лаконичной форме. Повторюсь, всё это было сделано бессознательно, на уровне внутреннего ощущения. И я бы не задумался об этом, если б не обсуждение :blush:

А вот с целью усложнения поиска я осознанно убрал “всё” из ответа к первому слову - в начальном варианте было “Всё, хватит!”. Так что Селиван по сути прав. Это как с задачами по математике, когда полученный ответ вроде правильный (сходится с написанным в конце учебника), а решение - нет :wink:

Ой, ФСЕ!!! ))))))))))))))

А точно не “Моё тёплое Чёрное море”? :slight_smile:

1 лайк

аааааааааааааааа!!!
ыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Ну мальчики, кончились игрушки!

Твоя мстя будет жестокой?

Я так и подумал, что без ловушки не обойдётся… Вообще, что это за мстя без ловушки :smile:

1 лайк

Частица не во многих ответах была, но не страшно, это было интересно, спасибо))):blush:

1 лайк

Хочу попросить прощения у всех. Действительно, несколько раз повторяла НЕ. Тяжело быть интриганкой все-таки))) Обещаю совершенствоваться)

1 лайк

Как-то был период, когда ведущие придумывали многовариантные ответы. Однажды я, кажется, пять возможных строк зашифровал. Ужас, сколько времени потратил :slight_smile:

2 лайка

А сколько всего вариантов было загадано?

Не скажу… Но вы угадали все три)

1 лайк

Хех, всего пять? Ты, наверное, забыл вот это пиршество? :wink: :blush:
10 безумно зашифрованных строчек, и это помимо самой тайны)

А если кому из новичков интересно, то вот здесь, в предпоследнем абзаце, даётся причина, побудившая пойти на столь радикальный шаг. Это была необходимость, а не блажь :slight_smile:

1 лайк

Какие люди))) Привет!

Ты к нам на долго или на огонёк?

Приветик, драгоценный!
Забежала погреться, а там как получится))

1 лайк

С возвращением!

Спасибо:blush:
Так радостно встречаете - можно подумать, что соскучились))))

1 лайк

Конечно соскучилась!!! А ты как думала?

1 лайк

Да она просто кокетничает))) Сама, небось, тоже по нам соскучилась, а делает вид, что удивлена
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Всё-то ты знаешь)