Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

У нас сейчас идёт некий начальный период, мы шлифуем конкурсную практику и приспосабливаемся сами. Через месяц-другой, когда практика более-менее установится, можно будет отредактировать правила.

На сегодня есть следующие предложения и замечания:

  • установить точное время начала конкурса
  • явочным порядком произошла отмена смайликов
  • для усложнения отгадывания не писать номера ответов, или писать номера только для первых трёх слов
  • разрешить загадывать не только строки из стихов и песен, но и просто известные фразы
1 лайк

Ого, сколько ждать)))

1 лайк

Ну или раньше :slight_smile:

Всем привет! Приоткрывать завесу тайны начнём через пять минут… :wink:

первый блин комом… :blush:
как не старался, как не пытался, ну всё, всё, всё… прям Всё очень очевидно…

ps: Где-же ты где?! О отважный сложно тайно писатель… :wink:

Тута я, тута. Жду своей очереди выложить всё то, что накопилось) А наступит это через полчаса.

@Magdagachi, у Вас ошибка в выложенных вариантах:

1. Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь

  1. А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Слово “я”, которое является 1-м словом загаданной тайны используется и в шифровке 6-го слова, как будто “я” может быть и первым, и шестым словом тайны, а это противоречит правилам. Будьте внимательнее.

Если не сложно, скажите ещё какой я пункт нарушил?) просто может действительно правила не понял, и так задание три раза переделывал

Как я понял, в самой тайне слова не должны повторяться

Вы правильно поняли.

Ну, если внимательно прочитать правила, то, очевидно, вот этот:

@SeIivan, как автор новых правил, может сам уточнишь новичкам суть вот этого пункта, а то вот так начну омоформы использовать, а некоторые любители превосходства де-юре над де-элементарная логика меня по судам затаскают :blush:

Все, теперь понял) спасибо!

Как составишь ответы, имеет смысл проверить, нет ли в них повторения загаданных слов. Особенно всяких коротких предлогов, местоимений и т.п. Часто какая-нибудь частица “не”, загаданная, например, как второе слово, незаметно для ведущего прячется и в других ответах. Это путает и сбивает отгадывающих.

То есть если слово в тайне, то оно должно присутствовать только в одной подсказке, если слова в тайне нет, то его можно использовать не раз?

1 лайк

Да, именно так.

Через 20 минут проверяюсь.

Всем привет!
Готовность пять минут.
Удачи!

Проверяюсь через 10 минут.

Тайна появится в 15-00 Мск.

Добрый день. Тайна появится через 15-20 минут.