Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Ничего, это бывает. Загаданные местоимения, предлоги, частицы и союзы стоит специально проверить лишний раз в ответах, а то они маленькие и незаметные :slight_smile:

Я что-то не поняла, а почему по две тайны в день?

1 лайк

прошу прощения , не знал что по одной в день нужно, в правилах вроде не написано

В новом конкурсе из правил как-то тихо исчезла эта фраза:

Забыли про неё. А теперь, когда игроков стало больше, пора вспоминать, наверное.

1 лайк

НЕ НАДО, я, например, не успеваю)

@kiska255, @SeIivan и @Rosomaha вчера произошло нарушение правил и за одни сутки были загаданы подряд две тайны. И из-за этого я, как победитель второго тура, по идее должен сегодня пропустить шифровку и выложить её завтра. Но в последнее время из-за меня конкурс неоднократно делал вынужденные задержки, что уменьшило общее число возможных победителей. В связи с этим прошу позволить мне сегодня провести очередную шифровку с выявлением нового победителя, но при этом НЕ выплачивать мне полагающихся 0.2 зол. призовых.

Что вы на это скажете?

1 лайк

Договорились)

Много чего было, много чего не было, но наказаний вроде ни к кому не применялось. Тайна угадана, конкурс продолжать надо, так что не вижу причин не выплачивать вознаграждение.
Если в условиях конкурса потерялось одно правило, значит оно не могло быть нарушено, раз его нет. Сейчас внесем правки и будем спокойно продолжать дальше.

Не совсем верно сказано. Когда тайну разгадывают не в первый, а на второй день, то на второй день разрешалось загадать еще одну. И получается что в один день загадано, а соответственно может быть и разгадано, две тайны.

Я имел ввиду вот что. Когда Вася загадал тайну, ее не угадали в первый день, то на второй он загадывает новую шифровку старой тайны. Но когда на второй день ее угадывает Петя, то Пете разрешалось загадать в этот же день тайну. И получается две тайны, одна от Васи, вторая от Пети.

Может просто слово “разгадать” заменить на “загадать”? :wink:

ну тогда уже не предыдущей, а действующей, ведь на момент опубликования новых строк-подсказок данная тайна будет актуальной, а не прошедшей.

А так - мне нравится.

Да тут речь идёт не о наказании, а о личной ответственности. Когда пропускаешь ведение один раз - это “бывает”, когда два - “тоже бывает”, а когда три за относительно короткий промежуток времени - это уже “как-то немного не то”.

Изменения сейчас внесу, никаких “штрафов” пока не будет

1 лайк

Но если этот ответ верен, то тут сразу (ТРИ!!!) ошибки и одно моё личное недопонимание:

  1. В 6-м, 8-м и 9-м предложениях-подсказках употреблено слово “не” из тайны, что противоречит данному пункту правил [quote=“Rosomaha, post:1, topic:32146”]
    Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).
    [/quote]
    @hesk, мы с Вами это уже обсуждали буквально неделю назад;

  2. Правильный союз чтобы из тайны подан в подсказке как союз с частицей что бы, то есть раздельно. Ещё на момент прелюдии к отгадыванию эта бессвязная конструкция "что бы разбить … нужно … " вызвала филологическое отторжение. Тогда решил, что либо ведущий малограмотен, либо специально шифрует союз что или частицу бы, но даже допустить не мог, чтобы ведущий из правильной версии чтобы умудрился сделать что бы;

  3. в единственной найденной мною онлайн-версии этой тайны говорится собакой, а не собаЧкой. Если у ведущего есть ссылки на источник с собаЧкой, то самое время её предоставить.

  4. (недопонимание) принято загадывать известные фразы. Ладно, я понимаю, что степень известности - вещь относительная, сам грешил далеко не всем известными строчками из песен, но во всяком случае искомая строчка должна быть найдена в Инете в больше чем на 2-3 ресурсах. А что в этом плане мы имеем с этой тайной??? ОДИН единственный ресурс, где говорится, что это возможно афоризм…

[добавлено]
Искренне надеюсь, что я ошибся в своих претензиях к ведущему и загадано было что-то другое.

а сейчас окажется, что загадана другая фраза)

Значит эта тайна “не на одну трубку”.

да виноват, мои ошибки, на скорую руку чиркал тайну ((

hesk конечно не прав, и надеюсь, что в следующий раз, даже когда будет спешить, остановится на 3 мин и проверит свою выкладку.
А вы qwer13 не расстраивайтесь, У меня больше есть повода для расстройств)) я так же как и Sapfirus отгадала, но 150 раз проверяла, может там еще какая тайна, уже думала выложить на была не была, но Сапфирус опередил)))

я ведь тоже не сразу выложил… пока всё перепроверил, пока гневный комментарий написАл, пока передохнул и его перепроверил, пока добавил пояснительный текст и его перепроверил, пока вырезал гневный комментарий и снова всё перепроверил… просто так получилось, что моё “пока” оказалось чуть-чуть быстрее, чем Ваше… :slight_smile:

с сегодняшним заданием явно битва шла не “на кончиках пальцев”…