Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

“Это может быть строчка из популярного стихотворения или песни, крылатая фраза из мультфильма или кино, пословица или просто всем известное выражение”
А ироническое переосмысление знаменитого изречения попадает под правила?

я вообще все повторяющиеся слова полностью стёр. Понятное дело, что всё вокруг дыма отечества крутилось, но в ИЗВЕСТНЫЕ выражения не подходило, на ловушку походило. А оно вон оно как…

Ошибки есть, не отрицаю. Но не так уж часто я выигрываю. Стараюсь исправлять ошибки, и буду стараться больше не допускать. Просто пока все ошибки не исправлю и не узнаю все тонкости, только после этого смогу без ошибочно писать фразы. Я думаю для новичка должны быть снисхождения и впредь постараюсь это всё учесть.

просто проверяйте слова фразы через поиск по тексту, и всё будет норм) Повторы уйдут

Я ведь не требую для Вас штрафных санкций)))

Я и не говорил про них, а высказал своё мнение. Каждый новый игрок я думаю делает ошибки. Всё получится я думаю, все ошибки будут исчезать.

?) Однажды Лебедь, Рак, да Щука Везти с поклажей воз взялись…
?) Высокие цели, хоть и невыполненные, дороже низких целей, хоть и достигнутых.
3) Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил…
?) Даже если бы мы нашли в мозгу зоны жертвенности, любви, совести, это нам никак не облегчило бы жизнь.
?) Если у человека маленький лоб, а длина бороды больше двух кулаков, то этот человек — дурак.
6) …не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь…
serzh1982
13ч

Хоть(дважды в загадке) лоб широк(дважды в загадке), да мозгу мало.

РЕБЯТА!!! НУ НЕ ПО ПРАВИЛАМ ЖЕ! PatrickBro, вы ж не особо-то и новичок.

В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы

Так в каждой строчке и встречается только одно слово из загаданной фразы. Вот если бы в одной строчке, скажем, встретились сразу хоть и широк, вот тогда да, это было бы нарушением правила.

В правилах жирным выделенно только одно слово, не одно слово из фразы. Возможно, тут расхождение интерпретации правил :unamused:

Я объяснил Вам как есть на самом деле, о чём однозначно говорят принятые не за один день и даже не за один месяц правила, а как их интерпретируете Вы - воля Ваша :slight_smile:

Значит, не всё так однозначно говорят

Уже неоднократно этот момент обсуждался, пробегитесь по теме - найдёте. (Последний раз Селиван, если не ошибаюсь, объяснял в конце июля)

1 лайк

Вот оно:

Спасибо, я тут просто новенький, понял по правилам, что только “единожды” может встречаться, поэтому все повторы сразу удаляю из текста, ломал голову вчера часа 3, потом сдался( Поэтому слегка бурно отреагировал. Обещаю исправиться)

Не торопитесь удалять, ведущие нередко ошибаются, так что повторы бывают.

почему ведущий не пишет откуда была фраза? а то некоторые просто загадывают, видимо какую то фразу, а не известный отрывок…

Потому что ведущий не обязан это делать. Не ленитесь, просто киньте строчку в Гугл, и он на первой же странице результатов покажет автора загаданной строчки в лице Гумилёва.

так а как угадывать строчку если вы загадываете просто строчку из стиха. а в правилах сказано из известного произведения, стиха. а этот стих малоизвестный. неудивительно что так долго гадали…

Прочитайте выше в этой де теме сообщения, начиная примерно с полгода тому назад и найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы. Повторюсь, главное - не ленитесь :wink:

Спасибо за тайну с ловушкой, это здорово!

Но, пожалуйста, обратите на это внимание: