Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

:disappointed:

А что случилось, у Вас проблемы? Или Вы уже устали? Ни в коем случае это не грубость, мне интересно

Не нашёл я там этой фразы, специально вчера пересматривал.

Или
меня нет, я на картошке

или диалог
Его нет! - А где он? - А он уехал! На картошку!

Я ошибаюсь?

Я давно не пересматривал фильм. Ориентировался по многочисленным Инет-ресурсам, где приведены цитаты из фильмов. Так как довольно много разношёрстных сайтов спокойно приводило данную фразу, то перепроверять их просмотром самого фильма не стал. Благо все загаданные тайны должны быть найдены в Инете в текстовом формате, а не в формате медиа-файлов.

https://goo.gl/Efse2D

Находится она в интернете?

А ваше задание - это фраза, которая выдумана лично вами.

три дня голову ломал над этой тайной) вроде и слов фигня …ужас)

Умерьте свои фантазии и поищите в Инете внимательнее: ОНА в Инете ЕСТЬ!

И так, на всякий случай, некоторые ресурсы именно с этой фразой:

  1. Цитаты и фразы из советских фильмов
  2. Цитаты и фразы из фильма «Афоня»
  3. Смешные фразы из фильма «Афоня»

Я никогда не выставляю на конкурс ту строчку, которую не могу найти в Инете, даже если эта строчка реально существует в природе!

Забавно… Фразы в фильме нет, а значит и цитатой она не является. А вы тут мне о фантазиях и текстовых форматах рассказываете.

В правилах говорится о крылатых фразах. Так вот именно в приведённой форме фраза и стала крылатой, что подтверждают приведённые выше источники.

Ничего ваши источники не подтверждают, кроме как то, что народ фильмы старые смотреть не хочет, и цитирует их как бог на душу положит. И вот среди этого населения приведённая вами фраза, возможно, и стала крылатой. А фактически возможность найти её в гугле я вам показал :
https://goo.gl/Efse2D
Так вот, сидеть и три дня пытаться угадать то, чего в фильме не было - совсем не интересно. И то, что на некоторых интернет-ресурсах фраза " Его нет! Он на картошке" подаётся как цитата из фильма, оправданием для ведущего быть не может.

Все претензии адресуйте к авторам приведённых выше ресурсов. О крылатости фразы я уже говорил? Говорил. Тогда точно к авторам ресурсов. Моя тайна условиям конкурса НЕ противоречит!

И, кстати, тут порой загадывают такие труднопроизносимые цитаты, которые находятся в одном - максимум двух источниках, и ничего! Всё норм. А одна довольно популярная фраза (а в правилах конкурса говорится именно об известных фразах, а не дословных цитатах из фильмов!), к тому же находимая в массе ресурсов - это да, это ату ведущего, ату)))))))

В свете всего вышесказанного я невольно задаюсь вопросом, а уж не личная ли неприязнь к ведущему подталкивает разжигать само собою затухающую тему?

К авторам ресурсов претензий нет. Это их сайты, что хотят - то и публикуют. А вот ваша логика убивает.

Эдак практически любая фраза, опубликованная в сети, может считаться крылатой.

Какие-то параноидальные мысли вас одолевают. Мне вы абсолютно неинтересны вне рамок конкурса. Я просто пытаюсь донести до вас, что как таковая фраза про картошку ниразу не крылатая, и загадывать её по меньшей мере неуважение к другим участникам конкурса хотя бы потому, что шанс найти правильный ответ на такое задание стремится к нулю.

Да я Вас умоляю))) Это всё демагогия - не более! По принципу лишь бы подколоть, а чем не важно)

Я Вам выше наглядный пример расписал, когда найти правильный ответ на задание действительно стремится к нулю. А разгадать тайну, которая имеется на уйме ресурсов - это уже дело техники.

Рассмешили, спасибо) Есть такое понятие, как “народные мемы”. Они рождаются из абсолютно различных источников, преобразуются в удобные для запоминания и произношения формы, а затем активно используются в народе. Именно такие “народные мемы” и превращаются в крылатые фразы. Загаданная мною тайна как раз таковой и является, поэтому и относится к разряду “крылатых фраз”, о которых и говорится в правилах конкурса. Этот довод считаю исчерпывающим. И не вижу смысла в продолжение обсуждения - никакой новой аргументации Вы предложить уже не можете. А дальше пусть наш спор рассудит уважаемый спонсор - @Rosomaha.

Да, умение признавать ошибки явно не входит в число ваших достоинств. Не понимаю логики в упор: задали сомнительную фразу, но с пеной у рта продолжаете доказывать свою правоту.
Все дураки собрались в конкурсе, Афоню не смотрели и три дня цитату из фильма по своей ущербности вспомнить не могли, так по вашему?

У профессиональных дебатёров есть тонкий прикол: когда оппонент не может найти подходящих аргументов, он переходит на личность (я то о Ваших “достоинствах” молчу) :slight_smile:

А ведь я как раз и написАл выше, что:

поэтому, может Вам хватить уже самого себя срамить? :wink:

Тем более, что я предложил решение:

Мне очень нравится этот конкурс и к вам у меня неприязни нету, наоборот огромное уважение за частые подсказки и выявление моих ошибок. Вы помогали мне стремится к совершенству. Но эту фразу я сколько не гуглил, никак не смог найти. В данном случае думаю Зеркс прав… ваша фраза это коверкание от оригинала. Но право было интересно поламать себе голову в поисках результата, весьма полезная тренировка для мозга, за это благодарю. Не сочтите мою критику за грубость, это субъективное мнение.

Вы там определитесь уже, что загадываете - народный мем или цитату из фильма-))

Где вы тут переходы какие видите, успокойтесь.-)) Я свою точку зрения о вашем задании высказал, а вас о как корёжит: личность, текстовые файлы, народные мемы. Ужас. Смотрите фильм и не пишите всякую ерунду в заданиях - и претензий никаких ни у кого не будет.
Доброй ночи.