Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Да как бэ не взяла. Явно отрицание лишнее. Такого известного выражения нету.

А чего строчки из какого-то другого стиха, в котором нет “ты не знаешь”, такое впечатление, что вы это только где-то в поисковике видели, но на источниках этого нет.

ну человек нашел ссылку где так трактуется )

Так по ссылке этого нет, возможно только где-то во всплывающем окне, просто приведены вообще слова из другого стиха 2012 года. Тут проблемы со спонсорами + такие вещи делают.

та чего, спонсируеться же )

@serzh1982, нашли оптимальный способ прятать слово “ты”? :wink:

4 минуты на отгадку… :scream::sunglasses: Блин, я б ворд дольше запускал, чтоб в нём отгадывать.

Извини, но я что то сразу не заметил. Теперь постараюсь исправить ситуацию и новые предложения появятся :wink:

Ситуация действительно необычная. На этот раз ответ участника был засчитан как правильный, не смотря на путаницу. А как поступать, если ситуация повторится? Стоит ли засчитывать такие ответы?

Хочу послушать мнение других участников конкурса. И, возможно, вместе мы придём к общему знаменателю.

Думаю, надо, хотя такой вариант ответа не является дословной передачей фразы, НО только в тех случаях, когда не указана нумерация тех слов, которые перепутали местами

Моё мнение такое. Фраза отгадана, но слова стоят не по порядку. Если проверить эту фразу которая была выложена в ответе то через проверку выйдет тот ответ который загадал ведущий. Почему не решился проверить @hesk через гугол или яндекс, а может боялся того что его опередят с ответом. Так что это нужно решать ведущему, который загадывает фразу.

да немного поспешил, потом посмотрел в гугле так как загадал автор

1 лайк

@PatrickBro, Вы не забыли?

Ай, голова моя садовая… минут через 10 выложу

1 лайк

Не пойму, у кого ошибка? Пока нашёл только такой вариант:

Но в задании нет слова “то”. Надеюсь, что это не косяк ведущего, а просто задание с ловушкой…

Ошибка у меня. Вместо ТО я в спешке составил предложение из ТОТ. Извиняюсь, рабочие моменты напрягли и перепутал. :joy:

Да, вроде бы ответ

почти соответствует загаданной версии, но всё же отличается от неё.

И тут НЕ засчитать его можно сразу по двум причинам:

  1. Я ни на одном сайте, специализирующемся на цитатах или выдержках из произведений, не нашёл этой фразы
  2. Да даже если бы и нашёл, этот случай можно рассматривать, как ситуацию с ловушками, когда подходят несколько вариантов, а правильный только один, загаданный ведущим.

Ну ладно, сейчас набросаю новую тайну, может там повезет ему:)

@Sapfirus Прошу прощения, напоминаю про тайну. Не забыли случайно.

Нет, про тайну я не забыл. Но вчера форс-мажор из реала надолго не пускал в виртуал. Прошу прощения у участников. Сегодня тайна будет опубликована в 15:00 МСК. Будет несложная, и победитель сможет тут же начать новый тур.