Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

И вопрос для @antonkck.
А что до конца-то строчку не договорил?

Не хотелось… (потом надо проводить еще на выходных). А до правки в том вопросе явно было написанно, что вопрос о “нём” :wink: Ну и сам вопрос был до последнего слова… потом изменил, обрезав раньше…

Уважаемая ведущая конкурса @kiska255 ! В условиях конкурса, опубликованных на форуме, в примерах вопросов и ответов не отражены смайлы. Это следствие переноса текста со старого форума. Для новых игроков, возможно, поэтому непонятны правила. Прошу отредактировать текст.
:smile:

Исправлено.

2 лайка

Конечно, это разные слова.
Не стоит принимать близко к сердцу ответы в этом конкурсе, они обусловлены необходимостью вставить конкретное слово и смысла особого не имеют. Извините :smile:

2 лайка

Если этот вопрос всё ещё актуален, то не затруднюсь на него ответить)))

Да, зачёркнутое слово вполне себе может присутствовать в тайне… Для этого не существует особых правил… Просто так повелось, что все свои разглагольствования и умозаключения, которые описывает ведущий в ответе на вопрос конкурсанта (причём, эти рассуждения могут быть и не в тему вопроса) он старается подстроить таким образом, чтобы слово из тайны как можно меньше выделялось на общем фоне… А зачеркнутость конкретного слова служит лишь для создания общего антуража изложения, но не для исключения этого слова из вариантов…
Говоря по-простому: “Всё, что написано, может присутствовать в загаданной фразе”… Если ведущий хочет исключить какое-то предложение из списка вариантов, он пишет об этом отдельно…

1 лайк

давненько у нас не было тайн с ловушками)))

да, мне тоже понравилось)) Но как то на ум пришло 2 ответа, но никак не 5))

Значит, повезло, что правильный был в числе этих двух)))

Я так понимаю я не правильно угадала тайну, но на неправильный ответ можно тоже ответить и без вопросительного знака))

А смысл? Если тайна уже угадана)))

antonkck ответил после моего предположения, а потом уже Tati​25 разгадала тайну

и то верно… Странно, но почему-то этот ответ Антона сразу у меня не отобразился((

Не знаю… Как-то традиционно сложилось, что часть правил нарушаются (например, часто загадывается не одна строка, а две подряд коротких строки), а часть не нарушаются… На утверждения без вопросительного знака (и без укзания, что стоит рассматривать его как вопрос в случае чего) теоретически, конечно, можно ответить, но просто это не принято…

Не знаю, прав ли я в своей поспешной попытке Вру, уже знаю (прочёл), что прав :smiley:
Но, тем не менее, решил просто ознакомится с произведением, из которого взята эта строчка (желающие могут ознакомиться, к примеру, тут) и сразу обнаружил для себя две особенности:

  1. Загаданное предложение не является ни одной, ни двумя целыми строчкми, а так сказать полторы строчки стихотворения (но это не меняет её своеобразности и органичности)

  2. Я практически ничего не понял из прочитанного((( Вроде бы свой мир, вроде бы какая-то отрешённость, но зачем и почему??? Не ясно…

P.S. А я уже решил, что по форме круче и закавыристее Маяковского никто писАть не сможет :smile:

1 лайк

Сейчас это называется хикки. :smile:

Да, спасибо, я и сам “хикки” нашел… Но всё таки это как-то черезчур заоблачно для меня (я про стих))))

1 лайк

А мне нравится это стихотворение)))

1 лайк

По правилам пока ведущий не огласит победителя, я не имею права загадывать новую тайну :frowning:

А теперь я в замешательстве ибо на выходные уезжаю в село. Просто ппц какой-то((((

1 лайк

Ну насколько я знаю, провести конкурс может другой ведущий, а победитель прошло тура получит выигрыш только за угаданную тайну.

1 лайк