Обсуждение конкурса "Конструктор"

не переживай ты так, дай людям выговорится)) Записала в словарик и успокойся, пускай остальные переживают) Правда по какому поводу непонятно)

1 лайк

По-моему понять что я хочу достаточно просто - прочтите мои предыдущие сообщения, там все изложено достаточно доступно. Могу повторить, если возникнет необходимость. А принимать или не принимать - тут Вам Ваша граммотность должна подсказать и существующие правила. Опять же вроде все просто.

Если начать принимать это слово, остальные тоже будут вызывать оживленную дискуссию. Sapfirus привел веские аргументы в пользу не принимать данную часть речи. Предлагаю на том и порешить во избежания дальнейшей путаницы

2 лайка

По моему мнению, более убедительны доводы Сапфируса)))

1 лайк

Что плохого в оживленных дискуссиях?

А все доводы сапфируса - “это прежде всего местоимение” и описание того, что такое местоимение. Очень веско. Железобетон)

Только о правилах все почему-то решили забыть. Неудобные они видать в этом случае) Играем как нам нравится, а если что-то не нравится - в “словарик-резервацию” его и идем дальше ровными рядами не выделяясь. Как “более менее образованные люди” (с)

С чем вас и поздравляю.

А что, слово АК принимается?

В оживленных дискуссиях ничего плохого нет. Как говорится “истина познаётся в споре”. Я высказала свое мнение, вы свое, словарик хорошая вещь, помогающая не путаться и не ругаться. И давайте не забывать о пункте правил “в спорных вопросах окончательное решение принимает ведущий.” и спокойней реагировать на результаты. Это всего лишь игра.

ой

1 лайк

А давайте. И фик с ним со всем, с правилами и прочим. Это же игра)
:sunflower:

2 лайка

спасибо , сейчас исправлю

Это высказывание весьма двояко, ибо истина рождается в споре, только когда спорящие вдумываются (или вчитываются) в слова оппонента, учитывая немалый опыт и мнения людей - специалистов в предметной области спора, а не впустую сотрясают воздух, не желая видеть очевидного, строя всю свою линию лишь на одном доводе: “Я прав, только потому что Я ПРАВ!”.

1 лайк

я уже начинаю плакать когда открываю эту страницу ))))))))))))))

2 лайка

Я плачу и рыдаю, дорогая… (от этой демагогии)
Остановитесь)))

1 лайк

Не плачь, все будет хорошо))) Раз есть предмет спора - значит это интересно людям))

2 лайка

па-ар-рад-драп-пард-дар-рай
F мой ответ чем снова не угодил?

а чем вы докажите , что вы его не списали у победителя ? одинаковые ответы не принимаются , даже если слова в разном порядке

Ну да. Я бы тоже не поверил… хотя сам и не вру.Ну что ж цель остается та же…)

1 лайк

Народ а как из КРОШКА ПОЛУЧИЛОСЬ РОКОШ ???

2 лайка

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЛУЧОК лучка, м. (разг.). Ласкат. к лук 1.;
ЛУЧОК ка, м. 1. Уменьш. к лук 2. Делал ребятишкам лучки и стрелы. 2. Деревянная часть смычка (муз.). 3. Птицеловный снаряд, состоящий из двух полукруглых, обтянутых сетью и соединенных шарниром обручей, один из к-рых укладывается на землю, а другой устанавливается вертикально, чтобы накрывать птицу. Ловить лучком перепелов. лучок

вот блин я перепутал у меня последнее слово “тука” должно быть… помнил это до конца

1 лайк