Обсуждение конкурса "Конструктор"

А почему нет?


Современный толковый словарь

ТИАС , см. Фиас.

ФИАС (Тиас) , в Др. Греции торжественное шествие в честь Диониса, участники которого были увенчаны плющом и держали в руках тирсы. Также религиозное общество для совместных жертвоприношений богам, культ которых сопровождался оргиями.


Закрадываются подозрения а уж не имя ли это собственное? Ну… Возможно у кого-то закрадываются…


Моё мнение - и первое, и второе значения данного слова - имена нарицательные. Ну уж второе то точно.


Обратимся и к другому источнику помимо Современного толкового словаря.

Любкер Ф. Реальный словарь классических древностей [Пер. с нем.]. — М.: ДиректМедиа Паблишинг, 2007.

ФИАС, Θίασος, собственно шествие Вакха, см. Dionysus, 9. Так назывались вообще все общества, имевшие общий культ, будь они составлены именно с этой целью или для взаимной поддержки, для общих удовольствий или занятий.

Сделаю вид, что я этого не читала. :smiley:

не совсем понял почему третье место 3.03. занял игрок Zanzalol ?

Видимо, из-за того, что вы не успели вовремя выполнить задание тура.
Ведущая дала задание в 19-11, следовательно игра заканчивается в 19-41 (через 30 минут).
Ваш ответ появился в 19-46…

1 лайк

дак мы вроде оба опоздали…

Например сегодня:
NWin324ч: ол-лов-вол-лоб-боль.
Vladimir14ч: лов-вол-лоб-боль

Подскажите “повторение” это когда слова 100% совпадают ?

да

И вот 8 марта вновь!
Что пожелать? Опять любовь?
Опять побольше мужиков?
Подарков кучу и цветов?
А может множество детей
И сто прекраснейших друзей?
А мне не нужен плагиат!
А пожелать тебе бы рад
Последних денег потерять
И на автобус опоздать,
А вместо этого найти
Ничьих нуу…миллиона 3!

3 лайка

Разве нельзя слово арт? Если да, то почему?

Скажите в каком словаре есть слово " аа "

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АА в знач. неизмен. глаг. или нескл. сущ., ср. (детск.). Обозначает отправление естественных потребностей, испражнение. Вдовец прикрикнул на мальчика, вследствие чего тому немедленно захотелось аа. Достоевский. Сделать аа.

И еще вот здесь есть аа

Спасибо )

Я не совсем понял, почему Владимиру1 Вами не было дано предупреждение ?

у них маленькое количество слов , вполне возможно одинаковое расположение и совпадение , у вас же множество вариантов и видно 99% копирование . в таких случаях игроки наказываются , т.к. вы в первый раз , вам просто предупреждение

Да я спорить с Вами даже не буду, копировал. Спасибо учту на будущее. Просто получается неоднозначная трактовка правил.

1 лайк

Эта пометка не смущает? Можно еще бибику добавить или бобо. :smiley:

Почему бы и нет? И бибику, и бобо можно! :smile:

Современный толковый словарь
БОБО (самоназвание - буа) , народ в Буркина-Фасо (600 тыс. человек, 1992) и соседних районах Мали (220 тыс. человек) и Кот-д’Ивуар (100 тыс. человек). Язык гбе. Сохраняются традиционные верования, часть - католики.

Толковый словарь В.И.Даля
БИБИКА ж. каз. симб. остатки или выжимки при выделке растительного масла: орехового, макового, горчичного, конопляного и пр.; избоина, сбойка, жмыхи, макуха. | Бибикой называют шутя всякую дурную, бедную пищу. Есть бибику с салом, кое-что; | растение Peganum Harmala, гормала, дикая рута, песье дермо.

3 лайка

Вот если б еще на аа такое нашлось. :smiley:

Толковый словарь В.И.Даля
ТАЕМ, см. таить.
Мне кажется это глагол 3 лица, множественного числа…