Обсуждение конкурса "Конструктор"

Ну вот, не только у меня два КРА было. :wink:

КОХ
-а; м. [с прописной буквы]. Мед.
◊ Палочка Ко́ха; бацилла Ко́ха. Возбудитель туберкулёза. ● По имени немецкого микробиолога Р. Коха (1843-1910), открывшего в 1882 г. бактерию - возбудителя туберкулёза.

Источник: Толковый словарь Кузнецова

Источник: http://gufo.me/content_kuznec/kox-104869.html#ixzz3nKli5VeX

Ничего, что пишется с ПРОПИСНОЙ буквы?

А ничего, что раньше принималось это слово и никто ничего не говорил.

Не было такого :wink:

Вот была игра, когда это слово приняли. Правда в “Мухе”. Но за то приняла как раз таки Ната :wink:

@nata321 у нас девушка непостоянная… Но правила - есть правила.

многие слова раньше принимались или не принимались (((( конкурсы долго устанавливались и постоянно правила добавлялись

1 лайк

НЮ-НЮ))…так и запишем…

Можно посмотреть на другие игры в мухослоне, где данное слово НЕ принималось. А так приведён пример аж двухгодичной давности. В таком ключе примеры и на старом форуме поискать можно, когда ещё даже списка утверждённых словарей не было, и к ним апеллировать. :smile:

Просто дело в том, что я записываю спорные слова(для меня спорные :wink:), которые участвовали в игре и принимались. И это слово у меня записано. Значит в какой-то игре оно должно было приниматься, по сути :wink:. Но я не спорю и не настаиваю, может и ошибся :stuck_out_tongue_winking_eye:. В общем я его уже вычеркнул :smile:

1 лайк

Может уже хватит заниматься редактированием цепочек? Все видели, что вместо слова БУЗА было слово БУРА. Давайте играть честно!

Чем Вас не устроила цепочка написанная мною.Это противоречит правилам?

да, копировать чужие цепочки слов - противоречит правилам

В каком месте они копированы?Если вы внимательно просмотрите и сравните то Вы хотя бы одно различие найдёте,

поэтому и приняла ! но в следующий раз такую копию не приму и не обижайтесь , я вас предупредила

Подумай, не пора ли вводить штраф за редактирование цепочки, как это сделала Татарочка в “Муха-слоне”?

2 лайка

Уважаемый почему Вы решили,что было произведено редактирование цепочки?Я так понимаю этот ваш пост и ещё не которых товарищей направлен в мою сторону.Совсем недавно я с вами согласился в конкурсе Мухаслон и полностью подтвердил редактирование мною и неким участником словесной цепочки,Сейчас я категорически отвергаю все ваши инсинуации и обвинения в мой адрес.

Если под “некоторыми товарищами” Вы подразумеваете меня, то скажу, что я двумя руками за введение штрафов за редактирование цепочек.
Вас же в редактировании никто, кажется, не обвинял. В Вашем случае разговор шел о копировании и свое предупреждение от ведущей Вы получили. Не следует все посты воспринимать на свой счет.

Нет,Екатерина,не вас подразумеваю и не в чём вас не обвиняю.А насчет обвинения вы,когда пишите своё сообщение,ранее написанные посты по теме почитайте сначала,чтобы быть в курсе событий.