Обсуждение конкурса "Конструктор"

Во-первых имеем русскоязычное толкование слова в разрешенном конкурсом словаре:

АМТ (amt) , административно-территориальная единица (округ) в Дании.

Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»

Во-вторых словарной статьёй из английского словаря я подтвердил, что это имя существительное, никак не приставка.

Ну а в третьих видимо не было толкования ваших всевозможных обозначений округов и коммун зарубежных стран в разрешенных конкурсом словарях.

Да и откуда оно произошло это совсем другая история… :wink:

То есть, то что первоисточник являлся приставкой и без названия округа,или административного деления не писался,вас не волнует.Главное привести нужный словарь и вы в шоколаде.
Ваше обозначение слова как существительного я не принимаю.Словарь не по правилам -раз,так он еще и на английском а в Дании как я понимаю государственный язык ДАТСКИЙ-два.
И скажите пожалуйста где вы активно так используете это слово.Например КОМПЬЮТЕР,ПРИНТЕР, я много раз слышал и считаю они прочно въелись в русскую речь,но амт думаю вообще можно отнести в словарь иностранных слов,который вы и приводите

2 лайка

Приведите словарь по правилам где четко написано что это существительное,по русски а не по английски.

2 лайка

И как я понимаю разговор окончен?

1 лайк

Конечно, окончен. Никто не собирается в 10-й раз доказывать Вам, что Вы не правы. Вы не хотите слышать собеседника, что ж, оставайтесь при своём.

1 лайк

И в правду чего это я :wink:
А вообще активные игроки давно пользуются устоявшимся шаблоном:
мат-амт-тма-ма и не задают лишних вопросов…

Чёй-то я сииииильно сомневаюсь, что они в “Конструкторе” шаблоном в таком виде пользуются :wink:

1 лайк

Хорошо, я не прав да по вашему,вы не правы по моему. Пусть все решат правила которые кстати не мною были придуманы.В студию словарь с обозначением слова как существительного и по правилам.А то вцепились в этот толковый словарь и пропихивают все что ни попадя,когда им это надо.

1 лайк

Это ваш шаблон,я не обязан действовать по нему.Слова которые принимаются или нет -воспринимаю как рекомендацию.Это не являться незыблемым правилом.В связи с новой информацией ставлю под сомнение слово амт

хм а дубак это из какого словаря? ссылку на словарную статью в студию плиз.

Дубак

дубак
ДУБА́К -а; м. Жарг. Холод. На улице д. стоит.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

1 лайк

Пожалуйста
ДУБА́К -а; м. Жарг. Холод. На улице д. стоит.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

а я то балда на dic.academic.ru проверяю. Сорри за претензию

2 лайка

Нат, ну ты уже по второму кругу все свои “голодные” слова используешь…
Их раскалывают за 5 секунд и без всяких программ…

А что есть программы?

Аж четверо выложили одну и ту же цепу…

Конечно! Ворд, Ексель, Пейнт…

Театральные не желаете?

1 лайк

Не плохо бы)))

Нат, но это уже не смешно… Твой арбуз мы уже четвёртый раз конструируем…
Если у тебя проблема с фантазией - вот словарик с КУЧЕЙ слов:
http://www.graycell.ru/find.html