Обсуждение конкурса "Конструктор"

В прошлый раз вы мне ответили, а где я видел честную игру
В этот укрылись правилами, а правила правили, правили, да выправили… :wink:

Оскорблять можно честного человека и честную женщину, но сказать вору, что он вор, есть только la constatation d’un fait.

Граф Лев Николаевич Толстой.

Играйте, кто ж вам запретит, но и на констатацию фактов не стоит обижаться…
В калите прибудет, да вот карму попортите…

ps: насколько будет честная игра, зависит только от нас самих…
pss: касательно только конструктора, вполне можно добавить ещё одно, текущая цепочка, более 10 слов, полностью совпадающая по-форме и содержанию с уже имеющимися в истории поиска, автоматически - не играет, проверяют все желающие, ведущей не обязательно, ей и так занадто :slight_smile:

To @Volzanin ничего личного, а касаемо всех копи-пастеров. Вот как-то так…

1 лайк

Сулак,разве не имя собственное? :smirk:

1 лайк

Ну да, собственное :pensive:

1 лайк

с 25.06 по 28.06 выплаты за конструктор сделаны с примечанием "Конкурс “Стройка”

2 лайка

Конкурс ежедневный. Начало в 19.00 по Московскому времени

, у вас есть 30 мин.

на то что бы составить как можно больше слов.Или у нас правила изменились,как-то помнится у меня при опоздании в одну минуту ответ не был засчитан.в данном случае же какая то прям синекура.

Концерт закончен, хотите продолжения - идите в личку. Надеюсь тут более никаких обсуждений не продолжится

4 лайка

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
куст м. 1) Низкорослое древовидное растение с ветвями, начинающимися почти от самой поверхности почвы. 2) а) Травянистое растение, стебли которого растут от поверхности почвы пучком. б) перен. разг. Пучок (волос, шерсти и т.п.). 3) перен. Групповое объединение (каких-л. предприятий, артелей, организаций и т.п.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
кустик м. разг. 1) Уменьш. к сущ.: куст (1,2). 2) Ласк. к сущ.: куст (1,2).

кустик = куст , а вот как толкуется куст тут уже всё равно

2 лайка

УС и УСИК - это разные слова!!!

Точно помню, что у меня однажды приняли оба этих слова, потому что УСИК - это технический термин “Удлиненные тонкие выступы какой-л. детали, какого-л. приспособления”, не имеющий никакого отношения к слову УС!!!
Ну да вот так можно,а как у меня уже нельзя,Хватать его,держать и не пущать.

В значениях 1,2. Третье значение не может быть кустиком.

1 лайк

когда в поиске пишу усик мне вот что даёт Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
усик 1. м. см. усики (1*). 2. м. разг. см. усики (2*).

то есть мне не пишут усик = ус
так же когда пишу ус мне не пишут = усик

а когда м?пишу кустик там сразу пишут = куст

TigerRus21 nata321
В значениях 1,2. Третье значение не может быть кустиком.

Хотя как знаешь,поступай как тебе твое второе я подсказывает.

У загаданного кустик - одно толкование это уменьшительное к слову куст, потому кустик однозначно равен куст. (какое толкование мы имели ввиду, не имеет значения)

А у загаданного усика два толкования – усик который ус и усик который усик от детали, который неравен ус. (тут не поспоришь и выбор за нами)

Вот почему эти два случая не сродни друг другу.

Во всех случаях ведущая имеет приоритет принятия того или иного толкования, и какое ей толкование принять или не принять в нашем случае, решать только ей, хоть и от настроения, что порою и бывает :wink:

Вот такой вот взгляд…

2 лайка

Так у куста 3 значения. А кустик идёт умееьшительным только к первым двум. Так что ус - усик, куст - кустик одна и та же ситуация

2 лайка

Сто -это же числительное.
имена собственные нельзя, а числительные можно?

у нас есть вот такой чудо словарик , когда то мы решили это слово принимать по каким то причинам , так что теперь принимаем :wink: Спорные слова в конкурсах "стройка" "конструктор"

1 лайк

Почему нужно ждать ведущую не отходя от монитора?

можно расходиться, кина не будет :slight_smile:

Очень печально такое отношение к игрокам. Столько времени впустую уходит в ожидании

1 лайк