Обсуждение конкурса "Конструктор"

Как и, когда-то, на слово “гомар”, принимавшееся в одной цепочке вместе со словом “омар”. А потом в один из дней один из участников “раскрыл глаза” на их идентичность. В тот день цепочки с двумя словами (гомар и омар) приняты не были.

1 лайк

А ещё у нас часто слово “тиро” принималось. И многие другие, не подходящие по правилам… Но это вовсе не значит, что их стоит принимать и теперь, выдвигая в качестве аргумента “ну они же принимались”.

Вот в марте было, просто часто идёт на скорость не вдумываясь и мною в том числе :blush:


1 лайк

Говорили, балакали…

1 лайк

@nata321, так и что со словом “Тоса” ???

Введя как-то такой пункт Правил:

ведущая конкурса “Сделай из мухи слона” сделала конкурс более интересным и привлекательным.
Хотелось бы и в таких конкурсах как “Конструктор” и “Стройка” внести подобное изменение:

Удаление ОДНОГО слова из уже имеющейся цепочки запрещено, если длина цепочки составляет более семи слов

Ну правда, уже надоело наблюдать картину, когда из цепочки лидера некоторые участники ТУПО убирают одно слово, и они уже в призах…

3 лайка

А собравшим цепочку как лидер, потратившим время на проверку по словарями, что делать? У меня пару раз было… Соберешь цепочку - а уже кто то такую же выложил. Пересобрал - ба опять кто то выложил… А тут и время кончилось…

2 лайка

:smirk: такое правило было б хорошо , но надо его полностью доработать , то есть например какое количество слов , перемешанная цепь или нет … вообщем подумайте как можно его применять так что б мы смогли исключить копирование цепей слов

Нат, про количество слов я уже написАл, а перемешивание не имеет значения - в любом случае не засчитывать, пускай участники новые, СВОИ слова придумывают.

фигня какая то , как ты мне предлагаешь проверять ??? я ж с ума сойду !!! представь цепочки слов из 20 слов

По Вашему предложению тогда этот конкурс превратится в конкурс стенографистов.Получится кто быстр,тот и съел…С кондачка такие вопросы нельзя решать!

1 лайк

А тебе нравится только из 1-3 слов проверять?

Вы уже ни раз всех убеждали в том, что скорость в конкурсе - это не главное :wink:

да

Ну конечно, ты думаешь в первую очередь о себе, а не о конкурсе и его престиже и интересе…

Возьмём пример утрировано,данное слово пюре.Составленные слова будут юр-ре.Выиграет тот,кто собаку съел на борзописание.И говоря Вашими словами конкурс тогда не выиграет не в ПРЕСТИЖЕ,не в ИНТЕРЕСЕ.Лучше предложите что-то действенное для улучшения конкурса,чем пикироваться с ведущей.

Читайте выше:

А на счёт таких коротких слов - это всё-таки к ведущей… Она хотя бы примерно должна знать примерную длину цепочек, составленных из ее выкладываемого слова, а не так, чтобы лишь бы лишь бы.

что то у меня складывается такое впечатление , что ты хочешь показать какой бы из тебя получился заботливый ведущий и не пора ли поменять тут ведущего на более заботливого ))) успокойся , занимайся своими конкурсами , мы ж к тебе не лезем , посмотри у самого нет уже участников в лабике , совсем всех распугал , вот займись лучше им , придумай как его упростить и т.д

1 лайк

Нет, Ната. Это твои конкурсы, и вести их только тебе. А интерес конкурсов надо повышать.