Обсуждение конкурса "Конструктор"

у ней ни где не указано . но судя по всему - это все таки получается множественное число

А по чему именно?
Как обычно спрашивают у детей: “Что получил за контрольную?” – “Два”. Речь об одной отметке, т.е. должно быть единственное число.

:thinking: да почему именно отметка - если это числительное …так то и 1, 3 . 4. 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10. 11.12 - тоже отметки. а в каких то странах и остальные цифры отметки

Речи идет о двух баллах

1 лайк

ну и фиг с ним )
добавили немного ясности на будущее :sunny:

1 лайк


mvalera69

Уже никто не хочет играть потому как побеждают одни и теже

Так возьмите и выиграйте и вы будете одни и те же. Вы сейчас играете в тепличных условиях. Вам бы начать играть пару годков назад. Вот тогда игроки были…

1 лайк


два раза слово лыко

потому и ой

1 лайк

@seagull, ну некрасиво редактировать цепочку… Понимаю, новички…

Недавно одному игроку вернули выигрыш, после того как результаты были отправлены. Я думаю и вам как джентльмену надо вернуть мне долг. Ната ты говорила вернешь мне первое место. Я думаю время настало…

А разве золото - это главное? Думал, главное - честность, а за обман надо наказывать пропуском туров как в “Мухе”.

:hushed: я так говорила… вроде 1 раз обещала

но я тут все решила … а больше не помню …

1 лайк

Вам ли говорить о честности))))

seagull

nata321

июнь 2018

Ната, а что у меня не так? перник кипер пирке репик кепи пике кеп пек пе
Толковый словарь В.И.Даля
ПЕРНИК м. пряник; перестановка букв.

Ответить

nata321

Vladimir1

июнь 2018

уже были выплаты …

2 Ответа

Ответить

seagull

июнь 2018

Значит в следующей игре нужно допустить ошибку в другую сторону:grinning:

2

Ответить

Прекращаем переходы на личности, тут обсуждение конкретного конкурса

раньше было…

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

СНА сну и т. д. См. сон.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СОН Сна, м. 1. только ед. Периодически наступающее физиологическое состояние, противоположное бодрствованию, на время к-ро полностью или частично прекращается работа сознания. Не одну ночь провел он без Сна. Гончаров. Матвей Саввич пробормотал что-то во сне. Чехов. Вскоре оба заснули сладким сном. Грибоедов. У меня легкий сон: чуть кто скрипнет, я уж и смотрю. Гончаров. Сон смыкает глаза. Л. Толстой. Он заснул богатырским сном. Мельников-Печерский. Ты Всё писал и сном не позабылся. Пушкин. Воспрянуть, пробудиться ото Сна. погрузиться в сон. Его клонит ко сну. Со Сна ничего не расслышал. видеть что-н. во сне. Отойти ко сну (пойти спать или горой. Баратынский. Объята Севилья и мраком и сном. Пушкин. || перен. Однообразие, серость, застой, отсутствие движения вперед, перемен. Их жизнь была погружена в сон. Вывести из Сна колониальные страны. 2. То, что снится, видение, грезы спящего. Спал хорошо всю эту ночь и снов не видел. Тургенев. Бывают странны сны, а наяву страннее. Грибоедов. Вещий сон. Сон в руку (см. рука). На шелковые ресницы сны золотые навевать. Лермонтов. 3. перен. Мечта, греза, нечто, увлекающее воображение и чувство (поэт.). То был ли сон воображенья? Пушкин. Она поэту подарила младых восторгов первый сон. Пушкин. В глуши звучнее голос лирный, живее творческие сны. Пушкин. 4. перен. О чем-н. несбыточном, фантастическом, сказочном, о каком-н. продукте воображения. Всё это сон. Заснуть (спать) вечным сном или погрузиться в вечный сон (ритор.) - умереть. как во сне - 1) о чем-н. восхитительном, необыкновенном. это было красиво, как во сне. 2) о полусонном, полубессознательном состоянии кого-н., о состоянии человека, временно утратившего способность отчетливо, ясно что-н. слышать или видеть, разбираться в чем-н. Сижу, как во сне: слушаю и ничего не понимаю. Ни сном ни духом (не виноват; разг.) - совершенно, нисколько не виноват. Я тому ни сном, ни духом не виновата. Лесков. сквозь сон - во время Сна. Слышал сквозь сон. Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года. Пушкин. Я еще, как сквозь сон, помню…Герцен. Сна ни в одном или (простореч.) ни в едином глазу - совсем не хочется спать. что сей сон значит (означает и т. п.; шутл.) - как это следует понимать, что это значит?

это род. падеж

В предыдущем конкурсе приняли рва. Чем отличается ров и рва от сон и сна?