Обсуждение конкурса "Конструктор"

Куда делса видучий конкурса ?

Судя по всему, нет(((

На такой случай надо иметь запасного ведущего

У нее проблемы со связью ((((

интересный ната конкурс устроила…надо поучаствовать))

1 лайк

:blush:

Рога - Означают сверхъестественную силу, божество, силу души или жизненный принцип, возникающий из головы. — общий толковый словарь русского языка
агора- розменная монета государства Израиль - Толковый словарь Даля

Поделись, пожалуйста, ссылкой на этот словарь, а то те словари, с которыми я советуюсь, не находят “рога” в словаре Даля…

Единственное что я нашла в толковом словаре Ефремовой:
рога [рога] мн. разг. Употр. как символическое обозначение измены жены мужу.

Я дам ссылку, ето взято значение по словарю символизма что написано в общем толковом словаре русского языка http://tolkslovar.ru/r6287.html

В соответствии с вашим определением данное значение слова Рога приведено в словаре Символизма по ссылке http://tolkslovar.ru/r6287.html

Вот Вы сами и нашли противоречие правилам))) Слово взято из словаря Символизма, а не Толкового словаря…

К тому же, в правилах есть такой пунктик:

Ето слово есть в общем толковом словаре русского языка при том что тот же словарь ссилаетса на словарь символизма. Тоесть ето слово присутствует используетса в русском языке.

Во-первых, это слово множественного числа, а во-вторых, в том значении, в котором Вы его написАли, оно присутствует ТОЛЬКО в словаре Символизма, а не в каком-либо толковом словаре)))

Рога Толковый словарь Ушакова
). Роговое вещество (вещество, из к-рого состоят рога, волосы, когти). 2. Сделанный или состоящий из рога. Роговой гребень. Роговая пуговица. Роговые изделия. Роговые очки. || Прил., по знач. связанное с производством изделий из рога. Роговой кустарный промысел. 3. Производимый рогом, музыкальным рожком. Роговая музыка. Роговая оболочка (анат.) - то же, что роговица. Роговой камень (мин.) - то же, что роговик в знач. 1. Прил. к рог. Роговая стружка (получается при выделке изделий из рога). Роговое вещество (вещество, из к-рого состоят рога, волосы, когти). 2. Сделанный или состоящий из рога. Роговой гребень. Роговая пуговица. Роговые изделия. Роговые очки. || Прил., по знач. связанное с производством изделий из рога. Роговой кустарный промысел. 3. Производимый рогом, музыкальным рожком. Роговая музыка. Роговая оболочка (анат.) - то же, что роговица. Роговой камень (мин.) - то же, что роговик в 1 знач.

Да оно в словаре символизма и общий словарь ссилаетса на нево. значит оно есть

одни “рога” возможно я бы приняла ))), но вот рог и рога , это уж слишком много для одного мужчины ))

3 лайка
  • как не крути число множественное :wink: :smile:

Приношу извинения! Я сначала был уверен что ето отдельное слово не множественное, с ударением на первый слог. Теперь вижу ето скорее всего множественное… извините, не прав я.

1 лайк

Беда какая то со мной, все время чтото не так:)