Обсуждение конкурса "Конструктор"

Уважаемый почему Вы решили,что было произведено редактирование цепочки?Я так понимаю этот ваш пост и ещё не которых товарищей направлен в мою сторону.Совсем недавно я с вами согласился в конкурсе Мухаслон и полностью подтвердил редактирование мною и неким участником словесной цепочки,Сейчас я категорически отвергаю все ваши инсинуации и обвинения в мой адрес.

Если под “некоторыми товарищами” Вы подразумеваете меня, то скажу, что я двумя руками за введение штрафов за редактирование цепочек.
Вас же в редактировании никто, кажется, не обвинял. В Вашем случае разговор шел о копировании и свое предупреждение от ведущей Вы получили. Не следует все посты воспринимать на свой счет.

Нет,Екатерина,не вас подразумеваю и не в чём вас не обвиняю.А насчет обвинения вы,когда пишите своё сообщение,ранее написанные посты по теме почитайте сначала,чтобы быть в курсе событий.

Я в курсе обсуждения и ответила Вам по теме. Но если речь не обо мне, то умываю руки. За других говорить не берусь.

Уважаемый, а кто Вам дал право обвинять меня в инсинуациях? Я где-то хоть краем слова высказывался в Ваш адрес, упоминал Ваш ник, Вашу цепочку или вообще сам факт редактирования Вами цепочек в других конкурсах??? Нет! Тогда с какой стати Вы пишете обо всём этом?

Да, я не спорю, поводом для моего сообщения (которое я адресовал ведущей, и только ей!) стало обвинение Вас в редактировании цепочки, но я ни коем образом не поддержал это обвинение - я не могу этого сделать хотя бы потому, что забыл когда в последний раз заходил на конкурсы Наты и, соответственно, я не мог увидеть ни того, что Ваша цепочка была исправлена, ни того, что она осталась неизменной. Но сам факт обвинения одним участником другого в исправлении цепочки дал основание мне напомнить ведущей об ужесточении мер по отношению к любителям схалтурить.

Я не берусь судить о Вашем понимании, но что-то подсказывает мне, захоти Вы прочитать моё сообщение без априори предосудительного отношения ко мне, Вы не увидели бы в нём и намёка в Вашу сторону…

Типун->нут->тут->тип->пуп->пунт->тун->нун->нин->нит->тиун

  1. нут-м. Однолетнее бобовое растение, употребляемое в пищу и на корм скоту.
    Или
    1.1) нут-в египетской мифологии богиня неба, одно из божеств гелиопольской Эннеады.
  2. тут-м. тутовое дерево, Morus, шелковица, шелкун, тютина, шелковичное дерево. Шелковичных гусениц кормят тутовым листом. Тутняк, тутовица собират. тутовая роща.
    3)тип- думаю толковать не нужно. Любой знает
  3. пуп-м. пупок, пупочек, отверстие среди живота, через которое, посредством пуповины, нерожденный младенец или детеныш связан с последом и получает питание свое.
  4. пунт-древнеегипетское название страны в Вост. Африке, видимо, на побережье Аденского зал. Объект грабительских походов египетских фараонов.
  5. тун-м. То же, что: тунец.
  6. нун-(др. -егип. вода) в египетской мифологии образ существовавшего в начале творения мира первозданного океана, восходящий к реальному природному явлению - разливам Нила.
  7. нин-в греческой мифологии легендарный основатель Ассирийского царства, эпоним Ниневии.
  8. НИТ (от лат. niteo - сверкаю) устаревшее наименование единицы яркости СИ - канделы на м2, обозначается нт. 1 нт. =10кд/м2=10-4 стильб=3,14. 10-4 ламберт.
  9. тиун-тивунь стар. судья низшей степени;
    приказчик, управитель; в Правде Русск. есть тиун сельской и тиун дворский. Тиунская изба, судебная.
    Слова проверял через словари:Шведовского-Ожегова,Даля,Ушакова,Ефремова.
    Составил самую длинную цепь, а меня даже в тройке победителей нет :frowning: Почему?

У вас 2 слова не подходят под этот пункт.

Напомните что считается “именем собмтвенным?”

@nata321 Ната, а не вносить в правила “конструктора” и “стройки” пункта штрафов за исправление цепочек - это твоя принципиальная позиция? Не понимаю твоего полного молчания по этому вопросу.

нет не принципиальная , но просто мне жалко участников , иногда на эмоциях что то делают , иногда новенькие например не зная правил исправляют … в основном пока все понимают
предупреждения , а так я на правах ведущей злостного нарушителя и без поправки в правила - накажу

В общем, если на эмоциях, то всем можно… Ладно, у меня предупреждений пока не было, буду иметь эту возможность ввиду))))

3 лайка

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ХЛОП хлопа, м. (старин, обл.). То же, что холоп в 1 знач.;

Господа,в этом конкурсе разрешено повторное использование букв?Stela,ZZZerx???

нет, они увлеклись :wink:

А то уж я подумал,что я что-то не понимаю.

Смею всех разочаровать:
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ТРАМ трама, м. (разг. фам.). Сокращенное название трамвая. Фон небоскребов, бипланов и трамов. Брюсов.

1 лайк

Vladimir1,nata321 можете привести пункт правил,где сказано о запрещение использования слова ТРАМ

Современный толковый словарь
ФУ , жанр китайской литературы. Небольшая, обычно описательная поэма в форме ритмической прозы с эпизодической рифмовкой. Период расцвета 2 в. до н. э. - 2 в. н. э. Существовал до 20 в. Ранние фу - панегирические произведения в честь государя и его двора. На рубеже средневековья фу теряют придворный рактер, становясь формой лирического размышления.

НЕ стала я аннулировать тур - так как вы всё таки старались и большие молодцы . relaxed результаты выставила по скорости ))) ВОТ я ж написала … результаты только из за скорости ((( я ж не могу выбрать какое именно слово правильное ((( поэтому и количество слов не стала считать и проверять . просто кто первый написал и у кого 2 цепи слов .

1 лайк