Обсуждение конкурса "Конструктор"

От темы не уклоняйтесь, мне так-то вообще без разницы кто Вас интересует - я в достаточной мере толерантен…хоть козы - ваше право

А вы Сергей, МУЖЧИНА. Я был не прав, в отношении вас. С вами я бы пошел в разведку.:wink:

Это сарказм-??

Лично я вижу одну и ту же оленью постромку, которая в Мезенском уезде Архангельской губернии называется ЕСА, а в остальной Архангельской губернии называется СА.
Лично я вижу одни и те же кораблики. Причем все парусные.
А чтобы вам было виднее я выделю разницу.
ЕСА, ж. арх-мез. оленья нартовая постромка
СА или сса ж. арх. самоедск. ремень, за который олень тянет утицу, постромка.

Нет Сергей. Это рука дружбы. Я действительно уважаю вас и Сапфируса.

Ну разочарую…большая часть высказываний просто неверна.Впрочем, я спать и удачи в этимологических расследованиях.

Спокойной ночи. Главное не это. Главное быть искренним. К сожалению это получается не у всех.

:sweat_smile: Уже просто смешно!!!

Выделять определение постромки, и не выделять само слово “постромка”. Хотите, выделю то, что вы в упор не видите, и всё пишете и пишете многабукаф ни о чём?

ЕСА, ж. арх-мез. оленья нартовая постромка.
СА или сса ж. арх. самоедск. ремень, за который олень тянет утицу, постромка.

ЕСА - оленья постромка, СА - оленья постромка. В чём их принципиальная разница???
Если вы не можете объяснить эту разницу, то прекратите переливать из пустого в порожнее и признайте свою абсолютную неправоту, раз вы считаете себя мужчиной, всячески подчёркивая это.

Собрались, блин, филологи…

Линия баталии
Линейный корабль • Фрегат
Вспомогательные
Бомбардирский корабль • Бомбардирский катер • Бот • Брандер • Бриг • Гекбот • Гукор • Кеч • Корвет • Куттер • Люгер • Пакетбот • Пинас • Пинк • Прам • Тендер • Шлюп • Шнява • Шхуна • Яхта
Парусно-гребные
Акат • Баркас • Галеас • Галиот • Галера • Гичка • Кайка • Кирлангич • Кочерма • Лансон • Пинас • Пинк • Скампавея • Турума • Шебека • Шкут
Торговые и грузовые суда
Аак • Багала • Балтийский кеч • Барк • Барка • Баркентина • Байдак • Бригантина • Билландер • Габара • Галеон • Йект • Карбас • Коф • Коч • Краер • Лихтер • Мокшан • Пинас • Пинк • Полакр • Сайк • Саколева • Самбук • Скафо • Скиф • Скуче • Требака • Тьялк • Фелука • Флейт • Чектырме • Шаланда • Шмак • Шхуна
Промысловые
Гукер-яхта • Йол • Доггер • Мулета • Куренас •Рыбница • Тартана • Фиш-гукер • Шаланда • Шхуна


Тут тоже видите одни и те же кораблики? Они же ВСЕ парусные! :laughing:

Не буяньте, любитель девушек.Фигню пишите .

“Фигню”, как вы изволили выразиться, пишете вы. Если есть что возразить по существу - возражайте. Если нет - молчите лучше - умнее выглядеть будете. Чем есть на самом деле.

Они же все кораблики-так по существу? И с каких радостей вы,человек в постромках не разбирающийся, определили что сса=еса?

1 лайк

Забыл добавить-основа слова - кораблики,ведь верно?

Маразм крепчает… За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла вестись на толстый троллинг. :slight_smile:

Самая простая отписка,согласен.То-есть вы кораблики как то разбираете по количеству мачт,толщине борта,количеству орудий, но, по прежнему еса у вас=са?-))Вы там потерялись где-то,посмеялся,спасибо-))

1 лайк

Никита, вы же умный человек. Про кораблики я так написал, лишь потому, что вы так же написали про постромки. В сравнении… Я прекрасно понимаю, что это разные корабли. Но как вашей умной братии, еще написать, что вы разводите игроков по своему усмотрению. В одном случае вы видите каждую букву. В другом вы носите шоры. И итоги вчерашней игры лишь подтвердили это. В словах ДОМ и ДОМИК., есть три явных отличия. Но у меня победу забрали, приравняв эти слова. И это далеко не первый раз. Я просто пропускаю все это мимо, а многие игроки перестали играть, из-за таких ваших выкрутасов. Причем у вас есть очень хорошая команда, которая одновременно палит, если нужно из всех орудий. А если нужно просто молчит. А потом говорит, а я тут ни при чем. Но хочу вас огорчить, чем мне труднее, чем интереснее играть. На этом заканчиваю, отвечать не надо. Вчерашний результат лишь подтвердил мой вывод. Бесполезно биться лбом в бетонную стену. Буду пользоваться советом Рунды.

я не повторяюсь не повторяюсь, сорта разные брынзы :triumph::yum::grin::slight_smile:

3 лайка

http://poiskslov.com/word/ноа/
“Ноа” вроде принимали

Уже давно нет…