Обсуждение конкурса "Конструктор"

Вот я и предлагаю малюсенький охладитель азарта всего лишь…

To Roland и никакой агрессии:

Love, Love, Love.
Love, Love, Love.
Love, Love, Love.

All you need is love (All together, now!)
All you need is love (Everybody!)
All you need is love, love. Love is all you need (love is all you need).

Раньше таким охладителем был список участников, пропускающих тур, но потом наши ведущие словесных конкурсов на это забили и не стали писать.

Вот, например, 16 июня 2013 года:

Результаты этим же списком и являются. И они у всех на глазах перед туром.
Легко запомнить, если ты в призёрах, то следующий тур - не твой.

1 лайк

Ребят, да, водится. Впредь буду внимательнее… и сознательно пропущу несколько туров.

НЕ НАДО, Я САМ!!!)))

Володя и Роланд - спасибо большое!

3 лайка

:wink:не дадут наши мужчины расслабиться )))

2 лайка

:wink:

1 лайк

У нас конкурс СНОВА превращается в проверку на память?

Слова кАдол,ладО,калО - разве существуют? я знаю кодол, лада, кала… Подскажите!



ага, значит такие слова тоже принимаются. хм. спасибо!

Жежик,ты где?!

В тумане) интернет пропал(

А что такое БУКИ?

Моя цепочка бук дук дуб куб куд уд ди буи

  1. Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
    БУК, -а, м. Крупное дерево с гладкой светло-серой корой и твердойдревесиной. II прил. буковый, -ая, -ое. Семейство буковых (сущ.).
  2. Толковый словарь В.И.Даля
    ДУК м. кур. в игре, касло, шар, свинка: ямка, лунка, в которую дубинками вгоняют шар, мяч. свинку, чурку (см. дучка).
    3_. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова._
    ДУБ м. 1) Крупное лиственное дерево семейства буковых с плотной древесиной, приносящее плоды - желуди. 2) Древесина такого дерева. 3) Большая лодка, челн, сделанные из дубовых досок или выдолбленные из цельного ствола дуба. 4) местн. Кора некоторых - дуба, сосны, ивы - пород деревьев, используемая в тертом виде для обработки кож и для окраски чего-л. 2. м. разг. Тупой, несообразительный человек.
    4.Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
    КУБ, -а, мн. -ы, -ов и -ы, -ов, м. 1. (мн. -ы, -ов). Правильныймногогранник, имеющий шесть граней. 2. (мн. -ы, -ов). В математике:произведение данного числа на квадрат самого себя. Восемь - это к. двух. 3.ед. В математике: показатель степени, равный трем. Два в кубе. 4. (мн. -ы,-ов). Кубический метр как мера объема (разг.). К. дров. 5. Сосуд дляперегонки и кипячения жидкостей. Кипятильный к. II прил. кубовой, -ая, -ое(к 5 знач.).
  3. Толковый словарь В.И.Даля
    КУД м. стар. и сев. злой дух, бес, сатана; волхвованье, чернокнижье. Кудесить, волхвовать, колдовать, заниматься чарами, ворожбой, заговорами, чернокнижием. | Бедить, прокудить, проказить, куролесить. Кудь ж. кудесье ср. кудесничанье, -чество, действ. по глаг., волхвованье. Кудью да кудесью волости не изойдешь, арх. -ся, новг. переряжаться о святках. Кудесничать, кудесить, бол. в знач. куролесить. Кудесник м. -ница ж. кто кудесит. Кудесный, волшебный, чудесный. Кудес м. новг. окрутник, человек в личине, переряженный. В Череповце начинают ходить кудесами с 6-го декабря. Кудеса ср. мн. новг. кудесничество ср. кудесы м. мн. чудеса посредством нечистой силы, чернокнижество, чары, волхвованье. | Кудеса также зовут святки, когда переряжаются. Кудаса зап. мятель, вьюга, хурта. Кудра об. новг. олон. шалун, проказник, куролес, пакостник; кто прокудит, бедит. Кошка кудра, прокудница. | Растен. Сrepis tectorum, бузульник.
    6.Толковый словарь В.И.Даля
    УД м. снасть, снаряд, орудие, сбруя, сосуд (откуда уда, удила и пр); но более | член, часть тела, всякое отдельное, по наружности, орудие тела, как: нога, рука, палец и пр. (откуда удить или удеть, полнеть, а может быть и узы, связь, ужище, вервь, и ужик, южица, кровная родня). Уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, Матф. Растерзаша уды его.
  4. Толковый словарь В.И.Даля
    ДИ, дискать, де, дескать, мол, мл.
  5. Современный толковый словарь
    БУИ (буей , чжунцзя, самоназвание - йой), народ на юге Китая. 2,7 млн. человек (1992). Язык тайской семьи. Верующие - буддисты, есть христиане.

У Вас неправильные переходы от слова к слову в цепочке. Прочитайте правила, чтобы понять, в чём ошибка.

1 лайк

да… этот момент ВСЕГДА упускала и не понимала, почему же я не выигрываю!:joy: Спасибо!

1 лайк

Владимир ХА написали, а почему АХ не написали? Ведь это из той же серии. А я проглядел…

а разве ха и ах - существительные?

Если смотреть Ефремову 2000 г, то да.

век живи - век учись!