Обсуждение конкурса "Конструктор"

@nata321, резы надо и вправду поменять :slight_smile:

1 лайк

как-то ты спустя рукава пыталась))))

я думала, что ты проверишь, а ты думала, что я балуюсь))) Один Владимир серьёзный!

1 лайк

так я проверила и не увидела , а Владимир нууу очень серьёзный ):grinning:

2 лайка

А чего с цепочкой

или я опять чего-то не вижу?

1 лайк

перепутала вас…:wink:

Прошу заметить

Словарик спорных слов

У Даля не [quote=“nata321, post:2772, topic:30255”]
САНИ ж.
[/quote]
а САНИ — жен., мн.
т.е. Даль указывал род и для существительных , не имеющих формы единственного числа.

Штаны

Сутки

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир

сани
ж. мн. санки, саночки; санишки; санищи; вообще, полозья, на коих скользит, едеть груз по наклонному или вообще по гладкому пути; скользучие полозья, замест колес.
Зимняя, езжалая повозка на полозьях; сани открытые; сани с верхом, болочок или кибитка; сани троичные, парные, одиночные. Дорожные сани, пошевни, обшевни; крестьянские сани, дровни; маленькие, городские, козыречки, козырьки, сиб. скачки; сани под карету, полозки; ручные санки, или для катанья с гор, салазки, первые также чунки. Оленьи, собачьи сани, нарта; в камч. санка ж. собачьи сани.

И?[quote=“serzh1982, post:4514, topic:63, full:true”]
сани
ж. мн.
[/quote]

Нет у слова формы единственного числа. Не верите мне - сверьтесь с другими словарями

Оспаривать и доказывать не буду, если не проходит, снимайте с призовых. Не расстроюсь, выиграю в следующий раз:wink:

2 лайка

недавно совсем какое то слово приняла… а теперь не принимать … опять какая то путаница …

вот ж приняла … и ни ктто кроме Волжана не возмутился… а теперь получается такое же слово не приму… надо как то определится нам значит …что б всем понятно в том числе и мне что б было понятно что принимать , а что нет

Вот совершенно всё равно - будет принято слово или нет. Всё написанное мной выше - лишь попытка ответить на вопрос

Так вот - это не опечатка. Даль пишет не о санях женского рода, а о санях женского рода множественного числа. Как-то так…

а про моли …

А по моли я обсуждение пропустил…Но вообще-то принятие цепочек с санями в дальнейшем приведёт к тому, что я (к примеру…фактически - любой участник ) в цепочку вставлю сутки, штаны и т.д. и буду ссылаться на то, что цепочки со словами во множественном числе принимались.

Посмотрел. По"моли" Volzanin был прав, слово во множественном числе. Достаточно просто найти сходные слова в словаре и посмотреть, как Даль словарь писал.

Про МОЛИ - там написано: многолетнее растение.

Я здесь слова многолетнее не вижу.
https://goo.gl/RYZpVm

:expressionless: надо как то что то написать в правила что б всем понятно было … так то только Даль спутывает нас

Это уже обсуждалось: