Обсуждение конкурса "Конструктор"

:sweat: чегго случилось ?

2 раза лига

2 лайка

Извиняюсь, хотел вместо БУЛ написать БАЛ. Но это уже будет исправление.

Это всё спешка…

1 лайк

ну да на клаве второпях не ту букву нажал

я не знаю, опечатка это или есть такое слово

Это очепятка, и это уже не раз обсуждалось.
Там приводится толкование слова накаЗ.

хнык)
насчет “не раз обсуждалось” - я не запомню, пока не набью шишку)))

Ната!!! Я не специально!!!

2 лайка

Современный толковый словарь
Буна, то же, что полузапруда.

@nata321! Ты когда резы выложишь???

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ЛИСА, -ы,мн. лисы, лис, лисам, ж. 1. То же, что лисица.Серебристо-черная л. Хитрый как л. 2. перен. Хитрый, льстивый человек(разг.). Опять эта л. ко мне подъезжает с уговорами. 3. Замаскированный влесу радиопередатчик, периодически подающий кратковременные сигналы (спец.).

@nata321 а чем моя цепочка провинилась, что не попала в ТОП-3?

не нашла я это слово ((

да уж, поспешил :unamused: википедия за словарь не считается…

1 лайк

Три дня назад лисица-лиса,вчера лапка-лапа,это же одно и тоже толкование слов,а по правилам нельзя.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ЛИСА, -ы,мн. лисы, лис, лисам, ж. 3. Замаскированный влесу радиопередатчик, периодически подающий кратковременные сигналы (спец.).

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ЛИСИЦА, -ы, ж. Хищное млекопитающее сем. псовых с длинным пушистымхвостом, а также мех его. Красная л. II умвнъш. лисичка, -и, ж.

1 лайк

А лапа?

1 лайк

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЛАПКА лапки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. к лапа в 1, 2, 3 и 6 знач. 2. След от звериной лапы (охот.). 3. Шкурка, мех, снятый с лапы какого-н. животного. Шубка на заячьих лапках. Гусиные лапки - см. гусиный. Стоять или ходить на задних лапках перед кем (разг. презрит.) - прислуживаться, угодничать перед кем-н. Как счастье многие находят лить тем, что хорошо на задних лапках ходят. Крылов.

@klinsey Прошу прощения, а что такое ЕРА.

1 лайк

А ЕРА разве через Е пишется?

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ёра м. устар. То же, что: ёрник (2).

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ЁРА ёры, м. (простореч. устар.). Озорной гуляка, волокита. Бурцев, ёра, забияка. Д. Давыдов.

1 лайк