Обсуждение конкурса "Конструктор"

С другой стороны, почему бы название царства не имя собственное? Вот, скажем, Ад. Ровно также, НО это ИМХО, если я неправ, то прошу-с ничего не доказывать, я-таки понял, что орк может быть именем собственным)

nata32123 янв.
nata321:
нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс, прости, аид, фра, раз, моли =

принимается

**
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса = не принимается

nata321:

1 лайк

Algur спасибо

А чем не подошла моя цепочка?

Потрудитесь объяснить значение слова клав?

Клав (лат. clavus) — нашивное украшение в виде вертикальной полосы, идущей от плеча до нижнего края одежды. Служил знаком отличия благородного происхождения у римских граждан.
Правда нашел только в вики… Понял, спасибо

2 лайка

бак-ква-аи-ива-
Добрый день. А подскажите что не так в моей строке.
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ква
и квак, звукоподраж. (разг.). О кваканьи лягушки.
Большая Советская Энциклопедия
Ква
(Kwa), название нижнего течения р. Касаи от места впадения правого притока Фими до устья (около 100 км).

Предикатов, междуметие не является существительным

1 лайк

Ната, извени за вопрос, просто стало интересно, а разве ива и ивка не одно и то же??

одно и тоже по значению. но когда пишут одинаковые цепочки слов и вот такие разные слова используют. я принимаю как 2 разные цепочки

спасибо, буду на будущее знать)))

Вы можете написать значение слова “спи”

я лично перепутала с народами…но похоже это всё же название :smiling_imp:

пенис-сип-пенс-сени
Ну тогда почему моя строчка не подошла, могу я узнать.

слово множественного числа

Спасибо за ответ. Что то я уже запутался, где что можно а где нет.:sweat:

тут все так поначалу путаются , а потом поспрашивают , правила перечитают. и выходят в призёры :wink:

1 лайк

[С’ЕНИ]
мн.
1)
а) Нежилая часть дома, соединяющая жилое помещение с крыльцом или разделяющая две половины дома (в деревенских избах и небольших городских домах).
б) устар. Прихожая господского дома.
2) устар. Тамбур вагона.
(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка под ред. Т. Ф. Ефремовой, 2000г.)
[С’ЕНИ]
сеней (сеней ·устар., ·обл.), ед. нет. В деревенских избах и встарину в городских домах - помещение между жилой частью дома и крыльцом. Холодные сени. «Сеней не запер для чего?» Грибоедов. «- Вход был со двора в сени, налево из сеней жила хозяйка… Ткнула ему пальцем чрез сени, указывая на дверь в чистую избу.» Достоевский. «Стоял в темных сенях и ждал, когда отопрут дверь.» Чехов. «Вот наш герой подъехал к сеням, швейцара мимо, он стрелой взлетел по мраморным ступеням.» Пушкин.
II. С’ЕНИ, сеней. мн. от сень.
(Толковый словарь русского языка под редакцией Д.Н.Ушакова)
Сени насколько я понимаю правильно во множественном, это как со словом кеды
Извините что лишний раз надоедаю

[АЛЯ]
на Дону: окрик на овец; ·*орл. то же, на свиней.
[АЛИ]
АЛИ, АЛЕ, АЛЬ, АЙ союз или, либо;
| разве. Али то, али это. Аль ты ослеп? “Звать или не звать?” показывает сомнение, без выражения своей мысли; “звать аль не звать?” показывает, что говорящий полагал бы не звать. Аль тебе тесно было в чистом поле пройти, говорит раненый солдат пуле. Аль я у Бога теленка съел? Аль моя плешь наковальня? Аль тебе в лесу лесу мало? Аль в людях людей нет? Алибо, альбо союз, ·*белорус. и ·*малорос. употр. по соседству даже в ·*пск. и ·*калуж. Или, либо;
| может статься, станется, авось. Алибо и так пройдет. Подай ту альбо эту. см. але.
(Толковый словарь живаго великорускаго языка Владимира Даля (современная грамматика))

@korvov,Вы прекратить корректировать свои написанные цепочки?О чём я вас уже предупреждал не однократно!!!@nata321 прошу обратить внимание и принять меры!!!