Обсуждение конкурса "Конструктор"

берем слово “Снегурочка” -рак- коса-акр-рог-гора. Каждое последующее слово должно начинаться с той же буквы, которой заканчивается предыдущее.ЗДЕСЬ ВСЁ СКАЗАНО

а где о запретах снегурочек сказано?

Обратите внимание на пример - ваша цепочка слов должна начинаться с моего слова . просто участники торопятся и его не пишут , но в идеале все ответы начинаться должны с моего слова - оно и есть начало цепи слов , без него не может быть и ответа …всё указано в правилах в примере .

3 лайка

А то я уже устал объясняться с этим словоблудом:bouquet:

так тебя никто и не заставлял недословоблуда ты кусок!

Так ворота то старые,чего ты на них смотришь?

Энциклопедический словарь, 1998 г.
оу
ОУ (Рикуоку) хребет на севере о. Хонсю, в Японии. Длина ок. 400 км, высота до 2041 м. Сложен преимущественно гранитами и гнейсами, 7 групп вулканов, в т.ч. Бандай. Широколиственные леса, выше 500-700 м - горная тайга. Национальный парк Бандай-Асахи.

Энциклопедический словарь, 1998 г.
дари
ДАРИ (классический дари) литературный язык западных и восточных иранцев (персов, таджиков и др.), распространенный с кон. 9 до нач. 16 вв. на территории Ср. Азии, Ирана, Афганистана, Азербайджана, северо-западной части Индии. Относится к иранской группе индоевропейской семьи языков. На нем писали классики персидско-таджикской литературы (Рудаки, Фирдоуси, Хафиз, Омар Хайям, Насир Хосров и др.). Со 2-й пол. 15 в. началась дифференциация дари. Лежит в основе персидского литературного языка - в Иране, таджикского литературного языка - в Таджикистане и дари - в Афганистане (название одного из двух официальных и литературных языков Афганистана, иначе - фарси-кабули).

@nata321, проверку на внимательность не прошла!

1 лайк

:thinking: Наречия стали принимать, ура :grinning:

А при чем тут наречия??? Просто хотел указать ведущей на неправильную последовательность построения цепочки.

1 лайк

:sweat:да блин…сутки не спавши((туплю(((

Ната, Riva случайно не попала в призеры.

Она не успела по времени :wink:

1 лайк

что-то сегодня многие конструктор со стройкой попутали. Ладно я миллиард лет не была тут и попутала…:yum::wink:

1 лайк

надеюсь, никто не заметил моих косяковNezloy133

1 лайк

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Ант м. см. анты I
мн. Название обитавших в междуречье Днестра и Днепра восточнославянских племен, использовавшееся византийскими авторами в IV - VII вв.

Нат — Единица количества информации

@nata321, ты снова стала принимать Ноа?

1 лайк