Обсуждение конкурса "Конструктор"

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
м. разг.
то же, что оперативник

Большой толковый словарь
ОПЕР… Первая часть сложных слов. Вносит зн.: связанный с операциями по задержанию правонарушителей, с расследованием происшествий и преступлений. Опермероприятия, оперотдел, оперработник.

ОПЕР, -а; м. Жарг. =Оперативник.

Тут Володя правильно написал…

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. На тот момент слово “ока” вполне соответствовало правилам и было уж всяко не хуже “чоков” и “чпоков”. И именно после обсуждения этого слова в мухослоне словарь Ефремовой был лишён права решающего голоса при определении того, соответствует ли слово условиям конкурса.

Блин хотел пообщаться с Володей, а тут началосяяяяяя. Я П О Ш У Т И Л

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow: блин пишите мне все претензии в лс … я сейчас не успеваю сюда заходить (( ещё 3 дня не смогу с вами спорить))) :sunglasses:

Наташка,отлучу от футбола!!! :rage:

1 лайк

:disappointed_relieved: через 3 минуты запущу конкурс

Блин,вот выберешь ты время конкурс запустить ,когда наши гол забивают!!! :rage:

1 лайк

Я смотрел удивительных людей, как три кубика собирают жонглируя одновременно.

Ну ты,Серж,завернул.

:disappointed_relieved: а у меня вообще телик не хочет футбол показывать(((( онлайн смотрю (((

да зачем вы РЫБА пишете?

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
РЫБА, -ы, ж. 1. Позвоночное водное животное с конечностями в видеплавников, дышащее жабрами. Хрящевые рыбы. Костные рыбы. Промысловая?.Морская, речная р. Нем как р. (молчит, ничего не говорит). лак р. в водечувствовать себя где-н. (непринужденно, хорошо; разг.). Ни р. ни мясо(перен.: о ком-чем-н. безличном, невыразительном; разг.). Как р. об ледбиться (мучительно искать выход из трудного положения; разг.). В мутной водерыбу ловить (перен.: извлекать выгоду для себя, пользуясь неясностьюобстановки, чьими-н. затруднениями; разг. неодобр.). 2. Часть туши (тушки)такого животного, употр. в пищу. Вареная, жареная, копченая р. Сырая р. Навторое - р. **3. перен. Вялый, холодный человек (разг.). **То, что сделано(собрано, соединено) для обмана (прост.). Вместо машинописи подсунули рыбу.**II уменьш. рыбка, -и, ж. (к 1 и 2 знач,) и рыбонька, -и, ж. (к 1 знач.;ласковое обращение к женщине, ребенку; прост.). Рыбкой скользнуть (легко иплавно). 11 унич. рыбешка, -и, ж. (к 1 знач.). Мелкая р. (также перен.: онезначительном, невлиятельном человеке, людях; разг.). II прил.рыбный, -ая,-ое (к 1 и 2 знач.) и рыбий, -ья, -ье (к 1 и 3 знач.). Рыбная ловля. Рыбнаяпромышленность. Рыбный садок. Рыбный суп. Рыбный день (в к-рый готовятсярыбные, но не мясные блюда). Рыбий хвост. Рыбий жир (жидкий жир из печенитресковых рыб). Рыбья натура (холодная).

даааа… спасибо

это как лиса и лисица)

:wink:а мы ж правило отменили это раб = раба … теперь всё пишем

1 лайк

бои без правил(

1 лайк

АВАР кроме орфографического есть еще где-то? Или словари тоже упразднили?

Большой толковый словарь
АВАР см. Авары.
Большой толковый словарь
АВАРЫ, -ов; мн. Тюркские племена, вторгшиеся в 6 в. в придунайские области, где образовали самостоятельное государство, просуществовавшее до конца 8 в. <Авар, -а; м.
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=авары

так это же МН!!! :rofl::rofl::rofl: