Обсуждение конкурса "Конструктор"

У тебя пропуск сегодня :smile:

не мажет быть!!! :open_mouth:

1 лайк

ЖО - такое дерево существует или это имя собственное?

было же…

1 лайк

:slight_smile:

1 лайк

Если слово заканчивается на ь или ъ, можно ставить после него другое слово?Пример даль-лёд

Можно, если оно начинается на ь или ъ.

спасибо

Есть у кого список популярных слов которые запрещены?Можете поделиться?

Вот сюда сходите:
Спорные слова в конкурсах стройка и конструктор

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

сам. 1. м. разг. Хозяин, глава (дома, семьи, предприятия и т.п.).

  1. местоим

Ну,ежли Вы в этой теме написали,то здесь Вам и отвечу.

нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс, прости, аид, фра, раз, моли, вип ,кала =принимается
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса , нака, ме , ними = не принимается

Не глянула :confused: Спасибо

Не за что,всегда рад помочь. :relaxed:

Толковый словарь В.И.Даля

РАСТ , см. расти.
РАСТИ или рости, вырастать, возрастать, увеличиваться питаньем, усвоеньем пищи, и приходить постепенно в возраст. Растенья растут, а камни, увеличиваясь, нарастают лишь наружно. Дерево буяло, росло на просторе. Злак прозябает, растет. Волос глуп, везде растет. Молодой растет, старый горбится. Старый старается, а молодой растет. Сидень сидит, а все растет (а часть его растет). По мне, хоть и трава не расти! Как в поле трава растет, так бы твое добро росло! | Увеличиваться в объеме вообще. Рос камешек во крутой горе, излежался камешек промеж камки, бархата, песня. У него дом все растет: еще пристроил! Река, вода растет, прибывает. | * Долги мои растут, накопляются, множатся. Слава его растет. | О растеньях вообще: водиться, жить, произрастать, родиться. Бук хорошо растет около Москвы, да его мало разводят. Яблоня не растет в Сибири, по крайности не дает плодов. Детки взросли. Ноготь врос в тело. Борода выросла, а ума не вынесла. Умом не дорос. Рана заросла. От пня ветка израстает. Долги наросли. Срезанный ноготь надрастает. Бородой оброс, не слышит! Поросла могила травой. Подрастешь, все узнаешь. Отца перерос. Прививка прирастет. Овес сквозь лапоть пророс. Бузина скоро разрастается. Мы не срослись, можно и разойтись. Прорастать, о семени, пускать росток. Растенье ср. раст или рост м. состоянье по глаг., усвоенье пищи в свою плоть, в вещество. Хлеб пошел в рост. Семена положены в рост, для опыта, будут ли всхожи. К росту парню неможется.

Слово олук принимается?

а ето кто

Он это существительное?

По какому словарю?

я вот и спрашиваю