Обсуждение конкурса "Конструктор"

Пишу Нат две цепочки, потому что ЕРА вообще-то пишется через Ё. Но так как ты позавчера приняла цепочку с ера…Что и как я не знаю…

1 лайк

вот из за этого толкования приняла…

Нат, просто когда-то у меня это слово не приняли…

Если тебе не трудно допиши его пожалуйста в словарик!

Слово ЕРА никогда не принималось. Резы надо переправить, благо выплат еще не было.

1 лайк

я и найти то не могу где я его приняла …

korvov

реванш верша ваер вера ера ар

Результаты
1 Volzanin
2 korvov
3 Roland
Конкурс пройдёт в 19,30 по Москве

: я ж тут не могу исправить :hugs:

исправила и в словарик записала :sleeping:

:roll_eyes: вроде за 14 число уже были …

А разве слово МЕ принималось раньше, что все так дружно его написали?
Или это вторая серия с ЕРА…

2 лайка

:roll_eyes: едем - это не имя собственное ?

По Далю как имя нарицательное, ибо в тексте с маленькой буквы. Но во многих источниках трактуется как географическое название местности, где поселили Адама и Еву, то бишь как имя собственное. Решать вам и хорошо бы после вынесения занести в словарик :wink:

Толковый словарь В.И.Даля

ЕДЕМ , (эдем) м. земной рай праотцев наших, до грехопадения Адама. Едемский, к едему относящийся.

1 лайк

:thinking: я решила не принимать, а вот в словарик что б занести - давайте проголосуем - принимать или не принимать слово ЕДЕМ в дальнейшем ???
пишите за или против этого слова , завтра занесу его в словарик

Я против. Слово сбивает с толку не только своим толкованием, но и собратом-омонимом, отглаголенным)

не принимать

Можно посмотреть в википедии:
Эде́м , или Еде́м [1] (др.-евр. עדן, Eden; Э́ден [2]; араб. جنة عدن‎, Jannat ‘Adn) — райский сад в Библии (Быт. 2:8), место первоначального обитания людей. Как подчёркивает религиовед Мирча Элиаде, слово «Эдем» израильтяне сближали со словом е’den — «наслаждение». Географическое месторасположение трактуется от Армянского нагорья и Загроса до Южной Месопотамии. Наиболее вероятна привязка к высокогорным озёрам Ван или Урмия[ источник не указан 148 дней ].

Из Едема выходила река для орошения рая и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон(Пишон): она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассирией. Четвёртая река Евфрат (Прат )

Как видно, это имя собственное…

Против принятия.

.

1 лайк