Обсуждение конкурса "Конструктор"

Значение слова тяп

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

тяп 1. предикатив разг.-сниж.
1) Хватательное движение, обозначающее кражу или присвоение чужого, как действие.
2) перен. Выпивание дозы спиртного как действие. 2. межд. разг. Употр. при обозначении хватательного движения, кражи, присвоения чужого.

Значение слова чик

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

чик 1. предикатив разг. Короткий отрывистый звук как действие. 2. предикатив разг. 1) Резкое, быстрое движение, отсекающее, разрезающее что-л., как действие. 2) перен. Убийство кого-л. как действие. 3. межд. разг. Употр. при обозначении короткого отрывистого звука

Значение слова чок

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

чок 1. предикатив разг. Момент чокания (1*1) как действие.

одного роду-племени :slight_smile:

И везде Ефремова))

нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс, прости, аид, фра, раз, моли, вип ,кала =принимается
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса , нака, ме , ними, ера = не принимается

В ЭТОЙ ТЕМЕ НИ ЧЕГО НЕ ПИШЕМ !!!

1 лайк

ЧОК и ЧИК принимаются лишь из-за этого:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Чок

I нескл. ср. разг.
Звук, возникающий в момент чокания.
II предик. разг.
Обозначение чокания как действия.
III межд. разг.
Употребляется при обозначении, при передаче звука, возникающего при чокании - лёгком ударе однимбокалом, рюмкой и т.п. о другой или другие при совместном питье вина.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Чик

I нескл. ср. разг.
Короткий отрывистый звук.
II предик. разг.
Обозначение короткого отрывистого звука как действия.
III предик. разг.
1.
Обозначение резкого, быстрого движения, отсекающего, разрезающего что-либо, как действия.
2. перен.
Обозначение убийства кого-либо - обычно холодным оружием - как действия.
IV межд. разг.
Употребляется при обозначении, при передаче короткого отрывистого звука.
V межд. разг.
1.
Употребляется при обозначении, при передаче резкого, быстрого движения, отсекающего, разрезающего что-либо.
2. перен.
Употребляется при обозначении убийства кого-либо ( обычно холодным оружием ).

Со словом ТЯП даже такого толкования нет…

вот и я о ней

Осов, стар. осовец; осовок, часть осунувшейся земли, по берегу по яру, по косогору, откосу и пр.
image

1 лайк

Володя,чем тебе понравилась цепочка @Roland ?

Словом ЯИК :smile: Красиво раньше называли р.Урал!

Вот так обнадёжишь человека,она будет потом думать отчего её ответ не принят :sob:

мне по фиг

1 лайк

Натка,када конкурс?

Конкурс пройдет в 19.45 …не успела :sweat:

1 лайк

Большой толковый словарь

ГИГ, -а; м. [англ. gig] Спорт. Узкая быстроходная гребная шлюпка с низким бортом; гичка

Ната, добрый день. У нас с Владимиром одинаковое количество слов, а свою цепочку я выложил раньше, так почему я на втором месте?

На счёт АлНи не уверен… Вроде как сокращение названия сплава Алюминий-Никель.
Похоже на ГА - Гекто-Ар.

:hushed:ой …не правильно посчитала(( и резы уже отправила(( :disappointed_relieved: в следующей раз вас местами поменяю специально :wink: лишь б не забыть

1 лайк

1 Volzanin
2 Ryrikovich

поменять местами :hugs: запоминалочка :sweat_smile:

А откуда появилась вторая буква А? :slight_smile:

Толковый словарь В.И.Даля

ПРОТ м. греч. настоятель монастыря, особ. на Афоне.

@Ryrikovich давай дерзай,вся страна смотрит на тебя :blush:

1 лайк