Обсуждение конкурса "Конструктор"

я тебе сегодня напишу слова во всех падежах, и скажу - ты же принимала - рва и сна, а я чем хуже? капец, ты беспредел инициируешь

Не надо принимать никаких пунктиков,а руководствоваться здравым смыслом и словарём,как в отношении слов в родительном падеже так и слов в множественном числе.

правильно и только в единственном числе

эти два слова - толкуются у Ушаковой как слова в ед. числе имен. пад.

вводят участников и меня в заблуждение , я могу или придумать какое то правило или вписать их в словарик. или оставить так как есть и будем спорить постоянно из за них

Я тоже против, чтобы принимали такие слова.

Ната, я очень тебя люблю, и не с целью потроллить дискутирую, и не из-за 0,05 зол.

Прошу тебя - включи здравый смысл(

1 лайк

рва (род.п.), рву (дат.п.), рвом (твор.п.) и так далее…

Гая, дело не в засчитай. А в том что этот рва принимают и не раз уже давно. И все было нормально, пока я не написал СНА. И тут в очередной раз на мне выясняется, что я не прав. А до этого все правы. Я не знаток языка, цепочки пишу отталкиваясь от ваших же ответов. Да мне тоже не нравится эти слова. Но это случается уже в который раз… в пятый, шестой… Я уже сбился со счета. Ната, извини меня, что взбаламутил. Люди правы. Беспредел порождает беспредел. Я согласен что цепочку принимать нельзя!

2 лайка

Саш, понимаю,поверь
самой не раз было обидно((

не хочется писать высокопарный речей, я вкратце - твой поступок (пост выше) достоин восхищения))) :+1:

Я тоже тебе большой пальчик покажу)) :+1:

:upside_down_face: меняю резы назад. но чего делать чтоб больше так не делать ? … :thinking: запишу ка я их в словарик

Хочешь, и тебе пальчик покажу?))

:wink: чей и какой?)

Свой, большой))

На всякий случай)))
нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс, прости, аид, фра, раз, моли, вип ,кала =принимается
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса , нака, ме , ними, ера, РВА , СНА = не принимается

В ЭТОЙ ТЕМЕ НИ ЧЕГО НЕ ПИШЕМ !!!

Всё это хорошо, только в задании одна буква Т…

:joy:вечно он всю малину портит

:yum:

1 лайк

Я хоть и поставил лайк, но мне кажется слово ниш- множественного числа???

ПРОСКЛОНЯТЬ СЛОВО НИША ПО ПАДЕЖАМ

Ниже представлены результаты склонения слова ниша по всем падежам и числам.

ПАДЕЖ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО
Именительный ниша ниши
Родительный ниши ниш
Дательный нише нишам
Винительный нишу ниши
Творительный нишей нишами
Предложный нише ниша

Это продолжение по слову РВА и т.д

Интересно увидеть предложение в котором слово ниш будет в единственном числе?