Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Согласна)

Нам 12 лет!!!

Сегодня мы перешагнули рубеж 12 летней истории!!! Это невероятное событие для виртуального мира!!! От всего сердца хочу поздравить всех нас с этой датой!!! Обожжаю вас!!! :kiss: :kiss: :kiss:

:partying_face: По этому поводу организовывается акция “Логическая цепочка” для всех игроков и будут удвоены призовые!))

Пропусков тоже не будет))

3 Симпатий

Батраки, скоро начну по попке вас шлепать) угадайте почему)))

почему?

Во-первых, не от всех вижу письма мне по игровой почте)

Во-вторых, батракам, помимо основной цепочки (короткой) нужно писать и длинную, чтоб получать бонусы)

А то вы короткие только пишите, а я вам бонусы щедро раздаю))

1 Симпатия

12 апреля у нашего уважаемого Владимира была денюха))) о которой он скромно умолчал))) По правилам, я ему удваиваю его приз в 2 раза))

3 Симпатий

Шлёп по попке!) Где длинная цепочка?)

1 Симпатия

Не нашла значение слова “ма”. Может, подскажет кто?

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

ма ж. нескл. разг.-сниж. Употр. как обращение к матери.

Спасибо. У меня Ефремова не открывался, только Ожегова и Даль, а там нет.

Предваряя вопросы

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ПЕНКА пенки, ж. Певчая птичка, то же, что пеночка 1.;
ПЕНКА пенки, мн. нет, ж. Легкий огнестойкий минеральный материал, употр. на изготовление курительных трубок и на др. поделки, то же, что морская пенка. Трубка из пенки.;
ПЕНКА пенки, ж. Плотная пленка на поверхности остывающей или остывшей горячей жидкости, напр. на молоке. Снять пенку с молока. Сливки с пенками. Пенка на каше. Пенка на киселе. || Застывающий верхний слой сиропа при варке варенья. Пенки с клубничного варенья. Снимать пенки (разг. устар.) - перен. не участвуя в трудах, пользуясь чужим трудом, брать себе самое лучшее, самое выгодное. Аким Акимыч с легкой руки разбогател, пришедши на готовое и сняв пенки. Даль. Уж пенки сняты - поговорка об опоздавшем к дележу, о человеке, на долю к-рого ничего не осталось, к-рому нечем уже поживиться.

1 Симпатия

Сегодня всеконкурсы на мне - такчто бдите меня!))

1 Симпатия

Добрый день)
Я уже не батрак, так что поощрительные 0,01 мне не полагаются. Если честно, я рассчитывала на третье место, так как у меня у третьей цепочка из 6 слов, а у игрока на 3 месте цепочка из 7 слов. Но я, похоже, ответила позже, чем определено правилами, так что быть мне без приза)
Всем удачи)

Привет!Почему во вчерашней мухе ты меня прокатила?Ты уже принимала это слово не раз.Вот например резы за 27 июля прошлого года,где игроки призовой тройки используют слово кама

1 Симпатия

Нашла толкование. Счас исправлю резы…

а поздна яседни перво место хачу!!!

Я уже исправила и Киске сообщила об исправлении… не буду больше исправлять( сорри

Знаю, что не батрак - видела в чате Мафии) пусть это будет добропожаловатьнечиский бонус) а со своей цепочкой, да, припозднилась, но клево получилось :wink:

Толковый словарь В.И.Даля

КУРА , курица, см. кур.;
КУРА ж. куровник м. вид молочая, растен. Еuphorbia segetalis (gracilis?), см. курить; также Е. раlustris, изгон, чистотел (это также Сhelidonium); ошибочн. вм. куга.

Как и обещала - удваиваю выйгрыш в 2 раза за первое первое место!) Таки смогла ведь!) Умничка :kiss: