Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Вроде как давно решили, что НОА это имя собственное…

А почему Волжанина не приняли? Аи и ай по словарю разные слова :confused:
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

АИ нескл., ср. (фр. aп, по имени городка в Шампани). Сорт шампанского.

Толковый словарь В.И.Даля

АЙ , АИ м. несклон. американское млекопитающее животное, названное так по крику его: Bradypus, лентяй, ленивец, тихоход, тихоброд, ползун, лазун.;

Потому что:

Хм… счас пересмотрю резульТаты

Доброго вечера.
Толковый словарь В.И.Даля

САДА , москворец. тянущие бичевку лошади, расположенные в определенном порядке, составляют саду; грузную барку ведут в две сады, т. е. обоими берегами; лошади на правом берегу зовутся коренными, на левом - больными: Коренная (сада), стой! Больная (сада) ступай (Шейн).

И чем же отличаются эти цепочки?

Резы стОит пересмотреть.

1 Симпатия

Сако - /Мешок/, национальная единица массы в Колумбии = 1,25 квинтала = 62,5 кг. Не подходит?

А можно ссылочку на толковый словарь? Я не нашла такое определение…

Поискала сейчас, к своему сожалению в толковых словарях тоже не нашла, только в словаре мер :frowning:

1 Симпатия

Завтра, объявляется воздушношариковый флешмоб для всех участников конкурса! Ура!!!)))
Пропуски перенесены на 20 июля)

2 Симпатий

Тата, итак день тяжёлый, ещё и ты с зерном :rofl::rofl::rofl:

1 Симпатия

“Бух” не междометие же, да?

Это основа бытия человека, особенно если вместе с бух идет спирт.

:rofl:

Тата, вычеркивай меня из призеров. У меня и Roland одинаковые цепочки.

Ой

Не пойму… я сегодня ровно на час опоздала разве? Или это у меня телефон глючит?(((

Все нормально. Провела в 18-30.
Да, вчера бух приняла, а это в одних случаях предикатив, а в других междометие.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

БУХ . 1. межд. звукоподр. О коротком и сильном глухом звуке. 2. в знач.сказ. Упал, бухнулся (разг.). Б. в яму! 3. межд. глагол [интонационно четкообособлен]. Предваряет сообщение о возникновении такой (сменяющей другую)ситуации, к-рая в высшей степени неожиданна. Все думали, что он погостит, аон - бух! - и уехал.

Здрасть!На всякий случай:
image