Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Не пойму… я сегодня ровно на час опоздала разве? Или это у меня телефон глючит?(((

Все нормально. Провела в 18-30.
Да, вчера бух приняла, а это в одних случаях предикатив, а в других междометие.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

БУХ . 1. межд. звукоподр. О коротком и сильном глухом звуке. 2. в знач.сказ. Упал, бухнулся (разг.). Б. в яму! 3. межд. глагол [интонационно четкообособлен]. Предваряет сообщение о возникновении такой (сменяющей другую)ситуации, к-рая в высшей степени неожиданна. Все думали, что он погостит, аон - бух! - и уехал.

Здрасть!На всякий случай:
image

Значение слова лоса
Толковый словарь В.И.Даля

ЛОСА , лосать, см. ласа и лоск.

Толковый словарь В.И.Даля

ЛАСА , ласима, ласинка ж. гладкая полоса на чем-либо, того же цвета; пятно лаптою, полосою, от сырости, от горячого утюга и пр. Ласить, делать, покидать ласы. Утюг ласит. В новг. говор. ласать; ласать жениха, марать его ногами, по шуточному обычаю. Ласеть, становиться полосатым, или с пятнами. См. лоск и ласкать: ласа, полоса, от лоск; ласа, сладкоежка, от лакомый; ласа, ласковый и ласа, льстец, от ласка, ласкать, конечно общего корня с лоск и лесть.;
ЛАСА, ласка, ласеха, ласонька об. пск. кур. смол. лакомка, лагиза, сладкоежка (см. также ласкать). Ласый, лакомый до чего, охочий. Ласый до колбасы, зап. | ласкательный, нежный, любящий ласкаться. Примешь до ласки, проводи до коляски, зап. Женская ласка, да морская затишь, равно ненадежны. Ласки в глазки. Он лас до угощений. У меня дружек ласенький, без гостинца к нему не ходи! Ласощи ж. мн. южн. сласти, лакомства. Ласовать и -ся южн. зап. лакомиться.

1 Симпатия

я в недоумении…

в таком случае, объясни, пожалуйста, результаты за

28.06.2017
25.03.2018
11.06.2018

А если не смотреть на прошлое, в каком толковании это слово выступает самостоятельным словом и существительным?

Я результаты не отправила Киске т.к. сомневаюсь в правильности результатов

обидно твое предубедительное отношение

1 Симпатия

Все начинают обижаться, когда я что-то спрашивать начинаю(((

ну я как все

Ну тогда помимо Ефремовой есть другое толкование?)

Тихонько помолчу)

Куда запропастился Сергей? Давненько не выходил в эфир))))

Не молчи!)))

скорее нет, чем да

5 копеек всё-таки вставлю) есть гала у Ожегова(помимо Ефремовой)

спасибо, Сережа

Че это спасибо? Без ссылки не считается

Злая ты…говорю же, что есть у Ожегова