Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Привет,Наиля!А у нас икра=кра или как?

Подскажите, а что такое русь?

В этой теме, выше

цитирую

А ссылку из Кузнецова.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ФРА сокращенное из латин. frater - брат). Частица, присоединяемая к имени католического монаха в знач. брат.

Кузнецова почитайте

ссылку дайте?

У вас великолепная цепочка, но везде пишется, что это частица употребляемая перед…именем священника…

Это тоже самое Элиза. Не знаю пусть Наиля судит, что и как. У меня отбирали 1 место с гораздо более увесистыми доказательствами.

Фра

фра

ФРА неизм.; м. В Италии: употр. перед именем католического монаха; брат.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

больше искать не буду

это слово уже принималось, и спорили по нему тоже

хотите возобновить дискуссию - Ваше право

Нет Элиза, не хочу. Все равно это ничего не даст. Пусть Наля решает. А вам удачи и побед.

У @nata321 в конкурсах слово ФРА принимается.

У Наты и ХА принималось, когда нужно было…

Тогда напомню:

И ещё:

И далее дебаты по этому слову:
Обсуждение конкурса "Конструктор".

Володя, я уже привык что одно и тоже слово как в жизни так и в конкурсах читают по разному. Пусть фра будет существительное. Пусть ХА будет тоже существительным и пусть льдина на время станет икрою. А дом семьи Романовых превратится в скворечник … и т.д и тому подобное. Мне ВСЕ РАВНО!!!

во во… мне уже давно все равно, но изредка наблюдаю над битвами словоблудов)). мой совет брать слова только из определенных справочников с указанием исбн выпуска все ведущие просто игнорируют)) ибо тогда дебатов не будет и будет скучно))

ну Эсга(( ну совсем скукота наступит((

вот поэтому и не настаиваю)))

Не грусти!)) :yum: