Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Для вас леди перевод другой))) Гюльчетай открой личико!!!

:see_no_evil:

Наиля, а настоящий перевод - порхать?

Эм… если точнее, то это звук при порхании, но смысл тот, да)

На всякий случай:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

бона ж. см. боны (1*).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

боны 1. мн. 1) Краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями и используемые в качестве покупательного и платежного средства. 2) Бумажные денежные знаки мелкого достоинства, временно находящиеся в обороте в качестве разменных денег.

бон м. см. боны (2*).

боны 2. мн. 1) Плавучие сооружения, препятствующие проникновению в гавань или на рейд надводных и подводных кораблей противника, а также торпед и мин. 2) Плавучие заграждения, применяемые при лесосплаве.

шоп — I м. Магазин, в котором продаются товары преимущественно западного производства. II м. 1. Короткий кинокадр. 2. Отснятый кадр. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

ЛЕР (Ллир) , в кельтской мифологии божество моря, упоминается в генеалогиях как один из предков короля Артура.;
http://poiskslov.com/word/лер/
Божества подходят?

слово фет принималось ведущей, последний раз 8 марта)

Значение слова фет

Орфографический словарь

Я фет Яф`ет, -а (библ.)

Современный толковый словарь

ФЕТ (наст . фам. Шеншин) Афанасий Афанасьевич (1820-1892), русский поэт, член-корреспондент Петербургской АН (1886). Насыщенные конкретными приметами картины природы, мимолетные настроения человеческой души, музыкальность: “Вечерние огни” (сборники 1-4, 1883-91). Многие стихи положены на музыку.
Вот что я нашла

спасибо за труд, но @Vladimir1 является для меня бОльшим авторитетом)

Для меня тоже, просто спортивный интерес разобраться)

Конечно, Элиза. Нужно уже создать словарь победных слов имени @Vladimir1. Но вот в чем проблема Элиза… Очень часто они используются только один раз)))))

Видимо, ошибочно приняла… не найду обоснование толкового

Ну то что Наиля 8 марта слегка пьяна, вся в цветах, поцелуях пропустила это понятно!!! Но как же это слово пропустил НАШ ВЕЛИКИЙ ЦЕНЗОР и БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ!???

Уф, не провоцируй :shushing_face:

Молчу как рыба об лёд!!!

Слово СЛОТ из какого словаря?

Компенсируй двум призёрам и одному предпризёрнику недоданное за 8-марта)

Компенсируй :slight_smile:

С какой стати за твои ошибки я должен компенсировать?