Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Я уже исправила и Киске сообщила об исправлении… не буду больше исправлять( сорри

Знаю, что не батрак - видела в чате Мафии) пусть это будет добропожаловатьнечиский бонус) а со своей цепочкой, да, припозднилась, но клево получилось :wink:

Толковый словарь В.И.Даля

КУРА , курица, см. кур.;
КУРА ж. куровник м. вид молочая, растен. Еuphorbia segetalis (gracilis?), см. курить; также Е. раlustris, изгон, чистотел (это также Сhelidonium); ошибочн. вм. куга.

Как и обещала - удваиваю выйгрыш в 2 раза за первое первое место!) Таки смогла ведь!) Умничка :kiss:

Я старалась, спасибки :kissing_heart:

Дорогие мои, с праздником вас!) :kiss:

Сегодня, в честь этого светлого праздника будет организована акция “Логическая цепочка” для всех участников конкурса! А так же - сегодняшние пропуски перенесены на завтра)

Сечь - не пойму, есть ли в значении существительного?

если и есть, то как синоним слова “сеча”

Хотел этой цепочке поставить лайк, но СЕЧЬ… не подходит.

Я не верю вашим лайкам))) вы меня иногда обманываете ими :rofl:

Ну тады рыскай по ВСЕМ словарям! :stuck_out_tongue_winking_eye:

:yum:

У Ушакова есть

Прописная С не смущает? Или название организации?

Речь шла о слове в значении существительного.

Дорогие мои, Тата едет в колхоз, где интернет почтинеловит)) надеюсь, что вовремя буду успевать залезать на дерево))))

сона с`она, -ы (муз. инструмент)

сорь, искала еще варианты и случайно отправила, но время уже вышло вроде

Это из орфографического словаря… а есть с толкового?

Сона — I Сона китайский духовой музыкальный инструмент; один из предшественников гобоя (См. Гобой). Аналогичен кавказской зурне (См. Зурна). II Сона (Saône) река на В. Франции, правый (самыйкрупный) приток Роны. Длина 482 км, площадь… … Большая советская энциклопедия