Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

И где мы уже ходим 15 минут?

Толковый словарь В.И.Даля

САКА ж. перм. сак? вят. в конанье бабками: ника, хребтом вверх. | См. ссакуша. Сакаться, конаться бабками.
САК м. твер. шляк, обрубок дерева, чурбанчик, какими играют в рюхи, свинки, городки. | См. сака.;
САК или сакос м. греч. архиерейское облаченье, сверх подризника. | Сак, воен. (немецк. или франц.) мешок, набитый землею, замест тура, для защиты от выстрелов. | Сак или саква, бол. саквы мн. воен. род холщевой переметной сумы, для возки овса в тороках; зовут саквами и переметную сумку, для поклажи. | Сак, горн. ручной насос? | Сак, рыбач. (см. сочить. добывать) большой мешок, на полуобруче или на пялах, с шестом, для ловли рыбы; также род черпака из сети, на обруче, для достачи рыбы из садка; это бол. зов. сачек. Сачить рыбу, ловить или доставать рыбу из садка сачком; сакать рыбу, сиб. сачить, поддевать саком, напр. из невода. | *Сакать что, сиб. прибирать к рукам, присваивать, таскать. Саквояж м. франц. дорожный мешок, кошель, сума, котомка. Саковище ср. черен сака.

прибежала убежала ни слова не сказала,шо бу шо не?

image
Чего здесь хорошего?

длина))

Ты хочешь, чтоб я тебе шо-то сказала?

шепни на ушко :kissing_closed_eyes:

Тата опять уехала в свой любимый колхоз) тут время очень быстро проходит)) каааайф прям)))) простите за задержки… чота мой внутренний будильник даёт сбой :scream:

Неожиданно, но приятно)

image
Татка,а что такое нот? я только это нашёл
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

НОТ нота, м. (нов. устар.). Сокращение слов: научная организация труда. (Составлено из первых букв этих слов.).
Есть и другие значения,но там уже вообще имена.Или сокращения и аббревиатура стали приниматься?

Спасибо, исправила резы

чет нерешаемо

фил - не слово

ефир=эфир

ЕФИР м. эфир, тончайшая невидимая стихия, наполняющая, по мысли ученых, вселенную. | Общее название летучих, тонких жидкостей, более летучих чем спирт. Эфиры, по сродству, соединяются и с маслами, и со спиртом, и со смолами. Ефирный, к эфиру относящийся. Растительные масла различаются на жарные и эфирные. Эфирин, эфироль м. химич. составы, получаемые чрез обработку солей ефиром.
Современный толковый словарь

ЭФИР (греч . aither), в греческой мифологии верхний лучезарный слой воздуха.;
ЭФИР , распространенное название этилового эфира.

та ну, Лор

ЕФИР м. эфир, тончайшая невидимая стихия, наполняющая, по мысли ученых, вселенную. | Общее название летучих, тонких жидкостей, более летучих чем спирт. Эфиры, по сродству, соединяются и с маслами, и со спиртом

Гаечка но слова ефир в Греческой мифологии нет)))

ох уж эти греки))

Мимими)

не перезагадывай, оставь так))

я удалю свою цепу)