Обсуждение конкурса "Сделай из мухи слона"

Все начинают обижаться, когда я что-то спрашивать начинаю(((

ну я как все

Ну тогда помимо Ефремовой есть другое толкование?)

Тихонько помолчу)

Куда запропастился Сергей? Давненько не выходил в эфир))))

Не молчи!)))

скорее нет, чем да

5 копеек всё-таки вставлю) есть гала у Ожегова(помимо Ефремовой)

спасибо, Сережа

Че это спасибо? Без ссылки не считается

Злая ты…говорю же, что есть у Ожегова

То что есть теперь вижу, но не в виде существительного))

Вот ты забавная…То тебе другой словарь, то тебе уже в другом словаре непременное указание на то, что это существительное. Вот скажи прямо: решила доковыряться именно до Ривы и нашла бы любое другое слово для этого?-))

Издайте уже наконец свой словарь, скоко можно на чужие кивать)

Нет) решила “доковыряваться” хоть до кого-нибудь если мне что-то не понятно. Результаты еще вчера поменяла - остальное забава была) и, да, я злая девочка.

Я тогда злой сук?-) Непонятно - не значит что не существует, сам бухтел протев гала как-то…Так-то это прилагательное, но Ожегов и преценденты заставляют его принимать)

Подправила свое сбщ, чтоб Владимир не нажаловался))

С какого перепугу Ожегов заставляет принять?) Именно по Ожегову я и не приняла, а по Ефремовой приняла. Другие словари, запрещенные у нас, говорят, что это существительное, как и Ефремова. Из-за этого я и приняла ее сторону. Может, в следующий раз кто-то переубедит, но пока так.

Я вообще твою логику не понимаю) Ну так - значит так, хозяин - барин)

Да, сегодня многие не понимают меня и мне хочется кррррови!)) давай разбирать Ожегову. Вбей любое слово в словарь Ожегова. Там идет толкование и пример. В примере толкуемое слово пишется сокращенно. В нашем случае г.

То есть толкование слова “гала”
ГАЛА , неизм. Большой и яркий, празднич- ный (о зрелище).

А это пример к толкованию: Концерт г.Г.-представление.

Где тут по толкованию Ожегова оно существительное? Концерт какой? Гала. Яркий. Большой)