Обсуждение конкурса “Стройка”

Толковый словарь В.И.Даля
КОТЕЛЬ, -ник, см. катель, катать и котёл.

Толковый словарь В.И.Даля
КОТЁЛ м. чугунный или листовой сосуд для варки, обычно с округлым дном, небольшим раструбом кверху, с ушами или с перевяслом; чугун, казан.


*так как Даль в своём словаре точки над Е не ставит, я их поставил сам.

е и ё считается одной и той же буквой

NWin32 смотри правила

Вы путаете с конкурсом “Муха-слон”!

пункт первый

.

Добрый вечер.Всем доброго здоровьица.Я рад, что заставил встряхнуться ваше болото,что вы даже правила переписали и удалили часть обсуждению в чате.
Особая благодарность NWin32 и nata321

По поводу удаления обсуждения - обратитесь к модераторам форума. Они этим заведуют.
По поводу переписывания правил - посмотрите историю правок сообщения, в котором написаны правила - наглядно показано, что вчера их никто не изменял.

Было бы правильнее результаты объявить как обычно сначала,а потом коррекцию правил производить.И не надо считать меня маразматиком.

Я уже ранее Вам писал :это софистика.Не надо этим заниматься.

Вы явно перепутали правила с “мухой”. Никогда ни в “стройке”, ни в “конструкторе” НЕ принимались е=ё и и=й. Это вам скажет любой участник этих конкурсов. И напрасно вы ополчились на NWin32 и Nata321…

2 лайка

На будущее:

1 лайк


2 лайка

КОСТИ - множественное число…

Поздно прочитала… Спасибо, буду знать на будущее, что в множественном числе нельзя писать.

Толковый словарь В.И.Даля
МАСЯ, маська, масюшка, вят. овца, овечка; кличка овцы.

На мой взгляд - это имя СОБСТВЕННОЕ…

Я не удивлюсь,если вы так и решите.Хотя сказано овца,овечка;и далее кличка овцы

Вы правы, и МАСЯ, и МАСЬКА, и МАСЮШКА - это кличка вят. овцы, так как ТОЛКОВАНИЙ Маськи и Масюшки я в этом словаре не нашёл…

1 лайк

Толковый словарь В.И.Даля
КИРАС м. кираса ж. франц. латы; грудные латы, из двух половинок: нагрудника и тыльника. Кирасный, к латам сим относящ. Кирасир м. конник в кирасах, латник, воин тяжелой конницы. Карасиров, ему прнадлежщ.; кирасирский, к ним относящ., им свойственый; из кирасиров состоящий. Карасник м. работающий кирасы.