Обсуждение конкурса “Стройка”

Здесь сегодня тоже прогул!

готовность 0 :wink:

Люди скажите что не так дебри -дерби- ибер-бри-бир-ри-ир

слово дебри множественного числа

Понятно. Нужно написать в правилах. Что и кед и кеды писать нельзя. Сбивает с толку.

В правилах и так всё написано:

деист сеид диес си
в чём собственно дело-то?Чего не приняли-то?

Не нашла диес

Он через З пишется :wink:

1 лайк

А Диес - это имя собственное :wink:

1 лайк

Современный толковый словарь
ДИЕС , см. Гемера.

Современный толковый словарь
ГЕМЕРА (Диес) (греч . день), в греческой мифологии богиня - олицетворение дня, дочь Эреба и Никты, спутница Гелиоса. У римлян - Диес.

2 лайка

Вас,уважаемый,попрошу впредь сначала тему полностью разобрать,а затем писульку свою писать!

А Вас я попрошу не обижать нашу ведущую, имейте УВАЖЕНИЕ.

Вы,как драгоценные камни здесь,когда сказать нечего переливают и з пустого в порожнее т.е. занимаетесь словоблудием.

Послушайте Вы, житель половодной реки, умейте отвечать за свои поступки самостоятельно (мужики обычно так и поступают, если Вы понимаете о чём я), а не перекладывая с больной головы на здоровую… Пустозвон здесь это Вы - лажанулись с ответом, а после того, как Вам указали на верную дверь, делаете вид, что и ни причём вовсе. Ничего по сути толкового не сказали, зато своим неуважительным отношением зацепили сразу троих человек. И после этого Вы других обвиняете в словоблудии. Во истину, в чужих глаза Вы соринку разглядели … … …

глянул в соседнюю тему обсуждения - оказывается ошибся, четверых…

а

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
кабул м. Острый соус из сои и различных специй для приправы кушаний.

Спасибо. Век живи век учись. Может еще просветишь насчет ка . я знаю что это частица. в каком словаре это существительное?