Обсуждение конкурса “Стройка”

А лысач есть?

http://dal.sci-lib.com/word015103.html
“лысан, лысун, лысач, лысен, лысяга, лысяк м. лысанья, лысуха ж. человек или животное с лысиною”

Там токование слова ЛЫСИНА, а я просил ЛЫСАЧ

Так в статье про лысину и упомянут лысач с толкованием

Прочитайте наконец-то Правила до конца:

Одно из следствий закона Мёрфи: как ни формулируй - всегда найдётся тот, кто поймёт не правильно.


@PatrickBro, выписка из Правил:

что такое “амт” как существительное (а не сокращение: административно-территориальная единица (округ) в Дании.)?

если было бы сокращение, то было бы АТЕ :smile:

почему оно тогда пишется с заглавных букв?

Это вопрос к автору. А так, можно посмотреть еще и в Википедии:
Википедия
Амт
У этого термина существуют и другие значения, см. Амт (значения).
Амт — административно-территориальная единица в некоторых странах Северной Европы. Обычно амт больше муниципалитета и является эквивалентом округа.

Дания

До 1 января 2007 года Дания была разделена на 14 амтов (графств), каждый из которых включал один или несколько муниципалитетов. Объединённое Королевство Дании и Норвегии также было разделено на амты.

С 1 января 2007 года вступил в силу закон, заменяющий амты на 5 административных областей, а муниципалитеты были укрупнены и их число сократилось с 271 до 98.

Норвегия

С 1662 по 1919 годы округи Норвегии назывались амтами. В настоящее время они называются фюльке (норв. fylke).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/104271.

понятно, спасибо).

1 лайк

Нат, извини, поторопилась( путаюсь у тебя под ногами теперь)) буду ждать еще пару минут на всякий случай

:sweat: это у меня интернет завис ((( сегодня ж воскресенье ((((((((((((((((((

:wink: просто пиши сюда в 19.05 что если Ната не появится через 2 минуты . тоо я становлюсь полноправной ведущей… и запускай… тогда если я даже зависну …то ты будешь главнее и по твоим буковкам играть будут

Современный толковый словарь
КОРАТ , город в Таиланде; см. Накхонратчасима.;
КОРАТ , плато на востоке Таиланда. Ок. 160 тыс. км2. Высота ок. 150 м (по окраинам до 500 м). Саванны и листопадные леса. На орошаемых землях - рисосеяние

Корат - имя собственное.

Вот последнее исправление вообще не понял.

А что там смутило?