Обсуждение конкурса “Стройка”

Большой толковый словарь

ПОНТ, -а; м. Жарг. Апломб, гонор, спесь; кураж. Вести себя развязно для понта. Брать на понт. Добиваться чего-л., действуя с апломбом, гонором. Держаться с понтом. Важничать, принимать внушительный вид. С понтом делать что. Выдавая себя за осведомленного, опытного человека. С понтом разобрал пишущую машинку, а что теперь с этой кучей железа делать?

А где здесь буква л нашлась во вчерашнем конкурсе?Если и есть то только либо буква л,либо буква п!

1 лайк

Могу я узнать почему не приняли мою цепочку? понт пот топ опт

Наташа, я все таки хотела бы услышать пояснения, почему не приняли мою цепочку???

:roll_eyes: толкование понт не нашла … резы поменяла…но вроде они оплачены уже…не знаю, сейчас Киске напишу

Седмь - это числительное:

Толковый словарь В.И.Даля

СЕДМЬ церк. семь, шесть с одним.

бывает)))

Толковый словарь Ушакова

СИЕ́ . им. и вин. ед. ср. от сей.

Толковый словарь Ушакова

сей

1. СЕЙ , сия́, сие́ (склонение см. §69), мест. указ. (книжн. устар., ритор., офиц., теперь ирон.). Этот. На сей раз. По сей день. До сего времени. По сие время. До сей поры.

Толковый словарь Ожегова

СИЕ

СИЕ́ см. сей.

Толковый словарь Ожегова

СЕЙ

СЕЙ, сего; жен. сия, сей; ср. сие, сего, мн. сии, сих, указ. (устар. и ирон., а также в нек-рых выражениях). То же, что этот

СИЕ - это местоимение

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

сие ср. устар. 1) То, что находится в непосредственной близости от говорящего. 2) То, что было названо последним в предшествующей речи.

вот тут посмотрела((Смотрю Ефемова и приняла… а словарь то не наш …

Мы же вроде как договорились:

У двух участников одинаковые цепочки



2 лайка

Большой толковый словарь

ОПАД, -а; м. 1. к Опадать. После опада листьев необходимо произвести подкормку растений. 2. Спец. То, что опало (листья, плоды, сучья и т.п.). Растительный о.

Добрый вечер!Что такое крата?Поясни,пожалуйста.

Привет!

Значение слова крата

Толковый словарь В.И.Даля

КРАТА ж. карать.;
КРАТА ж. раз, употреб. во мн. Сколько крат говорено тебе! Три в девяти содержится трикраты. Или при счете: в первую, во вторую крату, раз, након. Трикраты больший, меньший. Кратный, означает известное число разов. Сколькратно говорено тебе! Однократный, многократный проступок. Кратное число, которое делится подцело. Сто, кратное число пяти.

это не я, это Даль)

Та я понял,что это Даль В.И…Я парнишка смышлёный,с третьего раза всегда понимаю :rofl::bouquet:

2 лайка

я в тебя всегда верила :slight_smile:

Везёт тебе,а я себе не всегда верю :thinking:

а ты расслабься)))

@nata321 @Volzanin

ребят, ны вы че? :frowning: