Обсуждение конкурса “Стройка”

:smile:а чего ведущую то)) не она писала то))) она только проморгала :frowning:

:sleepy:ещё и сутки пропустила ррррр сплю((

Так Натусик патаму и пишу ведущей што ана прамаргала,тока не абижулька позя :cherry_blossom:

1 лайк

что опять у меня не правильно?

Отсутствие толкования слова гурд в разрешённых конкурсом словарях.

1 лайк

ну и не считали бы это слово

а вообще-то это денежная единица Гаити

Тут считается всё, или ничего, третьего не дано.

и потом, как же я определю, в разрешенных словарях есть мое слово или нет? за 30 минут я только 2-3 слова успею проверить по 7-ми-то словарям. ведь казалось бы, денежная единица Гаити должна быть, а ее почему-то нет, хотя у меня даже сомнений не было

Сорри за капс… Просто сегодня не мой день…

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
аку́т м. 1.Один из видов музыкального ударения - слоговой интонации, характеризующийся восходящим движением голосового тона на ударном слоге (в лингвистике).

@tataro4ka, я понимаю участники редактируют свои сообщения, но зачем ТЫ редактировала СВОЁ?
ВСЕ видели в задании слово РОМАШКА…

:flushed: не редактировала я… с телефона отправляла…

И снова очепятка! :smiley:

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
УНИТА, -а, м. Раковина в уборной для стока испражнений, мочи. II прил.унитаз-ный, -ая, -ое.
Там про УНИТАЗ говорится.

1 лайк

Уважаемый улыбальщик!Есть словарная статья с толкованием слова и нет ни одного слова про унитаз.

А вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите, особенно КАКОЕ образовано прилагательное от этого слова.

Прилагательное есть, а слова нет

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
РОГО, -и,м. Многолетняя высокая болотная трава, копьевидный тростник.II прил. рогозовый, -ая, -ое. Рогозовое волокно (из листьев рогоза). Р.крахмал (из корневища рогоза). Семейство рогозовых (сущ.).

Очередная очепятка: там толкование слова РОГОЗ.

1 лайк

ПАНК -а и неизм.; м.

  1. неизм. Одно из течений современной молодёжной культуры, декларирующее отказ от действительности своим шокирующим внешним видом, поведением, подчёркнутым безразличием к остальному обществу. За последние годы п. модернизировался. Американский п.
  2. Представитель этого течения.
  3. неизм. Стиль молодёжной музыки, отличающийся агрессивной манерой исполнения, быстрым ритмом. Взрывной п.
    ◁ Па́нковский, -ая, -ое. П. гребешок на голове. П-ая косметика. П-ое увлечение.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

ГИПНОС, -а; м. [греч. Hýpnos] [с прописной буквы] В древнегреческой мифологии: бог сна (сын Ночи).

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.

Имя собственное…

1 лайк