Обсуждение конкурса “Стройка”

Вы не знаете, какой ящик Пандоры в этом случае откроете :slight_smile:
Во-первых, сразу большое количество словарей попутно добавить придётся, в том числе и узко-специализированных, а во-вторых, один и тот же словарь в различных Инет-изданиях имеет разный словарный запас, и отследить все возможные варианты для ведущей и участников станет крайне проблематично.

1 лайк

:grinning: а я лайк поставила . думала участник пошутил )

Хорошо, если пошутил, а то я смотрю на твой лайк и думаю, Натка точно от безделья страдает, работу требует)))

1 лайк

А откуда в слове щЕпка взялась буква И в слове акИп? :wink:

1 лайк

Толковый словарь Ушакова
МАКСИМ , максима, муж. (воен.). Станковый пулемет, стреляющий патронами, одинаковыми с трехлинейной винтовкой. (По имени изобретателя.)

та мы уже посмотрели, все в порядке))

нал, сум, каф , лодья, лёт, сто, аа, ура , ару, амт , тат , чок , чик , гот - иод - таи, - тык ,цап , орк, маори, мари , рипс, прости, аид, фра, раз, моли =принимается
кши , киш , ау, но, сам , аак , ам, ер, тоё, тое, таё, тае, ат, та, тап, книта , ке , тю, иот , пом , за , гав , мяу , ао ,котЕл - от - то - ик - ги- аля -стироль , тирсо- тяп - тиро -га, - лун - тес , теска , рон , хап, дорн, апас, моя, тан, тла , перел , ноа ,РЕМИ, тоса = не принимается
Ната,я тебя уже спрашивал и ещё раз спрашиваю,цепочки проверяются или принимаются наобум?Или я что не правильно понимаю?Почему резы за вчера такие?
1Riva
2ZZZerx
3Ryrikovich

а вы ошибки я не пойму чего делаете ??? почему сам ошибаешься чаще меня??? что правила совсем не читаете??? чего на меня наезжать ??? вы делаете ошибки , я могу эти ошибки не заметить. хотите что б правильно проверяла - играйте по правилам , не нравится давайте сделаем неделю пропуска тому кто напишет не подходящее слово по правилам:wink: , ну или вообще сделает кто ошибку - тому месяц пропуска…ну что б уж наверняка …я тогда проверять буду без ошибок :innocent:

Ната, наказывать нужно за ошибки, сделанные преднамеренно, с целью ввести ведущую в заблуждение.
А таких ошибок мы НЕ делаем.
Не нужно террора

3 лайка

Ну ты даёшь!Хотя конечно,лучшая защита самой напасть.Или всё таки проверки делать без ошибок.
И ещё не кричи так,а то у меня даже здесь у себядома уши заложило:bouquet:

2 лайка

Я просто, Ната, год как только играю по этому не помню весь этот словарь!!! Но по ходу его надо выучить как молитву)))

1 лайк

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
трупик м. разг. 1) Уменьш. к сущ.: труп. 2) Ласк. к сущ.: труп.

ТРУП=ТРУПИК

Современный толковый словарь
КЕВИР (перс .), название солончаков, распространенное в Иране и на юге Ср. Азии.
http://poiskslov.com/word/кевир/

:sweat: я так понимаю это название пустыни …пишется Деште-Кевир …или я что то не так понимаю…

Вот Ната нашла из просторов интернета.
кевир — Солончаковые и соляные пустыни Ирана, нередко употребляется как составная часть географических названий отдельных впадин или пустынь, например, Деште Кевир … Словарь по географии
КЕВИР — (перс.) название солончаков, распространенное в Иране и на юге Ср. Азии … Большой Энциклопедический словарь
кевир — (перс.), название солончаков, распространённое в Иране и на юге Средней Азии. * * * КЕВИР КЕВИР (перс.), название солончаков (см. СОЛОНЧАКИ) , распространенное в Иране и на юге Средней Азии … Энциклопедический словарь
Кевир — (перс.) распространённое в Иране название солончаков (См. Солончаки) … Большая советская энциклопедия

КЕВИР — (перс.), назв. солончаков, распространённое в Иране и на юге Ср. Азии … Естествознание. Энциклопедический словарь

@Ryrikovich, и зачем было редактировать? Скрин всё равно остался:

Просто спешил, увидел опечатку и моментально исправил!

Это из Правил:

Ната добрый день!!!
Скажите по вчерашним результатам разве кувунок и каун не одно и тоже???

1 лайк

вы еще и скрины делаете? :hushed: