Обсуждение конкурса “Стройка”

Владимир два праса нечестно)

1 лайк

Саша,удаляй цепу:rofl:

1 лайк

Натка конкурсы поменяла, а я на автомате…

1 лайк

А чего у нас призеры участвуют? :slight_smile:

Где?:rofl:

[САТИ]
в индуистской мифологии жена бога Шивы, сгоревшая в священном огне и возродившаяся в образе Парвати.
существовавший у некоторых высших индийских каст обычай самосожжения вдов на погребальном костре мужа. Запрещен в 1829.
(Satie) Эрик (1866-1925) , французский композитор. Один из создателей «Шестерки». С нач. 20-х гг. вокруг Сати группировались молодые французские музыканты («Аркейская школа»). Симфоническая драма с пением «Сократ» (1918), балет «Парад» (1917), оркестровые, фортепианные пьесы.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

[ТИАС]
см. Фиас.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

[ФИАС]
(Тиас) , в Др. Греции торжественное шествие в честь Диониса, участники которого были увенчаны плющом и держали в руках тирсы. Также религиозное общество для совместных жертвоприношений богам, культ которых сопровождался оргиями.
(Современный толковый словарь Изд. “Большая Советская Энциклопедия” 1998г.)

Ната тут оказывается два форума обсуждения конкурса стройка, может один закрыть стоит

@seagull
Толковый словарь В.И.Даля
ГОНОТ м. пск. гоноть ж. вят. расколотое бревешко, плаха; иногда полено, для щепанья лучины; напоминает: подгнет, разгнетка. Гонтина ж. гонт м. собират. короткая дранка, вполовину обыкновенной и менее, иногда с закругленным концом для покрышки кровель

Владимир. Гонот это лучина, щепка напоминает подгнёт. ПОДГНЁТ подгнёта, м., и ПОДГНЁТКА, подгнётки, ж. (обл.). Растопка, лучина или щепки для разжигания печи.


А гонт это дощечка для строительства крыши.
image

1 лайк

Натааа аууу!

Ната на форуме и на футболе, а форум - это потом :smile:

1 лайк

Приятно иметь дело с женщиной что разделяет интересы мужчин⚽

1 лайк

:blush: так кто ж ожидал что наши такие умнички 5 - 0 выиграют

1 лайк

Не успел блин

Натка,снова в телике застряла на футболе!

Я только смотрю когда Россия играет :grin: так что до 19 числа я как бы не на футболе),

Александр,а что за слово гун?

Володя, а я знаю. Надо у Димы спросить. Он в :grinning: курсе…

А не надо копировать было, переборщил я.
ГУНЫ — ГУНЫ, ГУННЫ, гуннов, ед. гун, гунн, гунна, муж. 1. Тюркское племя, в 4 в. прошедшее через юг России в Зап. Европу и частью осевшее в нынешней Венгрии (ист.). 2. перен. Дикари, уничтожающие культурные ценности; варвары, вандалы (книжн.). «Где вы,… …

Толковый словарь Ушакова

1 лайк

Ната, вот интересно, я выложил выше значение слова гун, такой вариант принимается или нет?