Обсуждение конкурса “Стройка”

решил добавить)

2 лайка

Это что такое? Может для начала надо посмотреть на участников конкурса?

:open_mouth:

А в каком словаре (из разрешённых) есть толкование пиар?

Ефремовой

пиа́р

м.

Система информации и способов информирования общественности о ком-либо или о чем-либо ( политических или иных деятелях, деятельности каких-либо организаций и т.п. ), включающая в себя множество конкретных технологий, разработанных специалистами ( в том числе и психологами ), осуществляемая служащими властных структур и преследующая достижение главной цели - создать позитивное общественное мнение и благоприятный имидж, нейтрализовав негативные сведения; борьба за репутацию.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

1 лайк

Ними - это местоимение и его вроде нельзя принимать

почему бы тебе не заглянуть в словарик?

Я смотрел, покажи вариант значения

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

НИМИ рынок (обл., устар.). Купить что-н. на торгу. 4. (ед. в том же знач. устар.). Публичная продажа чего-н. по особым правилам, по к-рым продаваемая вещь достается тому, кто даст за нее большую цену, то же, что аукцион (торг. устар., право). Публичные торги. Продать что-н. с торгов. Продать решили мельницу: пришел Ермило с прочими в палату на торги. Некрасов. Ѓ Состязательный порядок сдачи подрядов и поставок тому, кто согласится на наименьшую цену (торг., право).

Что-то в толковании, самого слова НИМИ нет, упоминается про торги и аукцион…

Не смущает, что толкование начинается с четвертого значения?

…ними длился весь день. 3. Базар, рынок (обл., устар.). Купить что-н. на торгу. 4. (ед. в том же знач. устар.). Публичная продажа чего-н. по особым правилам, по к-рым продаваемая вещь достается тому, кто даст за нее большую цену, то же, что аукцион (торг. устар., право). Публичные торги. Продать что-н. с торгов. Продать решили мельницу: пришел Ермило с прочими в палату на торги. Некрасов. Ѓ Состязательный порядок сдачи подрядов и поставок тому, кто согласится на наименьшую цену (торг., право).
https://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=36211.
А вот КАКОЕ слово толковалось, явно неизвестно… но явно не НИМИ.

Кстати… посмотрела тему, никто, кроме меня НИМИ не писал, вроде никогда. Так что я не против, если ты изменишь резы и запретишь это слово)

1 лайк

[НИМИ]
. твор. от они в положении после предлогов. С ними.

(Толковый словарь русского языка под редакцией Д.Н.Ушакова)

[ОН’ И ]
их, им, ими, о них (о начальном н после предлогов см. §66; без н, напр. с ими, у их и т.п. - ·прост. ·обл. ), мест. личное 3-го лица мн.
1. Те же значения, что у он 1 в 1 и 2 ·знач. , но применительно к предмету мн. без различия рода. - Ленский… с Онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. «Они сошлись.» Пушкин. «Противоречий очень много, но их исправить не хочу.» Пушкин. «Меж ними всё рождало споры.» Пушкин. Вот они мы!
2. В подобострастно почтительной речи употр. в знач. он или она ( ·разг. , ·устар. ). «У меня есть один знакомый купец…, и они оченно влюблены в Олимпиаду Самсоновну.» А.Островский.
Выше тоже с Ушакова.

вот умничка)

1 лайк

Добрый вечер!!! Ната, а скажите что слово га со словарика убрали???

:roll_eyes:нет …я в словарике вроде ни чего не удаляла

Я помню оно вроде как не принимается, сам попался был на это слово)))

Ната, я не согласен с результатами за вчерашнюю игру!!!