Обсуждение конкурса “Стройка”

А когда конкурс начнется? На моих уже 19.35)

начался ))

Оас http://tolkslovar.ru/o33.html

Мнда, судя по первоначальным результатам, не многие участники до конца поняли суть правил нового конкурса(((

2 лайка

Немногие)) Зато теперь понятней)) Первый блин комом)) Научимся!))

2 лайка

ГОРКА
горки, ж. 1. Уменьш. к гора. Дача построена на горке. Горкой лежали сложенные мешки. Неверов. 2. Этажерка пирамидальной формы для дорогой посуды. Хрустальная горка. Горку делать (авиац.) - едва оторвавшись при взлете от земли, круто забирать ввысь. Красная горка (этногр.) - первая неделя после пасхальной. На красную горку в старину играли свадьбы.

@NikitaKondr, идея игры в том, что бы каждое следующее слово в цепочке состояло из букв предыдущего слова. т.е. тут большинство слов содержат каки-либо буквы не содержащиеся в прерыдущем слове цепочки. А значит, хоть в первоначально загаданном слове эти буквы и были - на данном этапе их уже нельзя использовать.

1 лайк

Продублирую ответ в конкурсе ссылками на толковые словари…

компаратив - автопарк - отправка - автокар - отварка - товарка - кварта - травка - карат - карта - катар - арак - арка - кара - рака - акр - арк - кар - рак - ар

1 лайк

А мой ответ почему не засчитали((?
Компаратив матировка авиатор отрава отвар втора тавро товар автор рота тора орт рот тор ор ро
Где я ошибся?

ро - это буква (((

Ро (итал. Rho) — город в Италии.
Ро — река в Ирландии. Достаточно?

тогда получается , что это имя собственное (((

Правила прочтите для начала.

Понятно. Тогда извиняюсь)

2 лайка

Поясните, пожалуйста, где я ошибся и почему мой ответ не засчитан…
Уже не нужно. И сам понял :blush: :frowning:

1 лайк

Полагаю что ТОСОЛ это название антифриза, а значит имя собственное.

Почему моя цепочка непринята мвискучаакпр-курчавка-чарка-арка-кара-арак-рака-акр-рак-кар ???

а чем вам остальные цепочки не понравились ??? у них слов побольше чем у вас )))

Ну например 3 победилель вряду после миня. И он пожоже некотори слова стащил у других учасников

Надойело участвовать в конкурсе вкотором мою роботу обходят

Торжествино Заявляю я больше вашем конкурсе небуду участвовать. Как говоритса ноги здесь больше мойей небудет