Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Не совсем))) Есть явные опечатки, а есть не понять опечатка это или нет.
У Селивана это была явной опечаткой

Я для примера, мы ж никогда не будем ругаться :bouquet::bouquet::bouquet:

1 лайк

@Roland извините, нечаянно подставил вас

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Вы никогда в этом конкурсе не сталкивались с ситуацией, когда одна буква решает всё? Или когда искомого слова нет ни в одном известной онлайн калькуляторе и онлайн словаре, и его надо самостоятельно подбирать перебором, и, даже подобрав, нет полной уверенности, что именно это слово было загадано? Или когда загаданное слово выглядит со стороны несуразным набором букв? Вот когда столкнётесь с такой ситуацией лично, тогда сами осознаете, что ни одно слово, отличное от загаданного, не может быть принято, так как его всегда можно “списать” на опечатку.

Если в загаданном слове будет присутствовать й или ё и правильном отгаданном слове будет присутствовать и или е вместе с загаданными й, ё и слово не будет существующим то - да

Хорошо. Я Вас услышала). Оставим строго:

И учиться всегда писать правильно, тем самым не забирать у ведущего время на поиски опечатка это или нет)
Тем более в этом конкурсе мы можем пользоваться словами современного происхождения, которых нет даже в словарях.

Я тут задумался (иногда могу позволить себе такую роскошь), а ведь в обсуждаемой нами ситуации помимо моего старческого брюзжания слюной есть и вполне практическая ценность недопущения приятия опечаток)

Поясню на примере. При не совсем удачных вариантах со стороны участников после проверки в качестве возможных загаданных слов остаются: стоГ, стоЛ, стоК и стоП. Но по правилам один участник может написАть только два варианта. Что написать? Стог? Или сток? А если правильным окажется стоп? Что делать? Всё просто: допустить явную опечатку и отправить слово стоъ. Теперь, какое бы слово на самом деле ни загадал ведущий, всегда можно сослаться на опечатку и требовать принятия своего варианта :blush:

Уважаемый Сапфирус) Вы наверно меня неверно поняли. Но спорить с Вами не буду) Согласна) НИКАКИХ ОПЕЧАТОК!!!))))

Да уж куда понятней то…

речь ведь про явные опечатки, как в моём примере, если рассматривать ситуацию широко :wink:

P.S. Ваше сообщение прочитал ещё до написания примера и всё понял, но пример оказался уж больно показательным - не смог удержаться, чтобы не поделиться)))

видно я не дописала: главное, чтоб слово было полностью написано, а лишняя буква-опечатка не несла смыслового значения.

то есть применительно к моему примеру выше нечестный участник должен написать два варианта стоГК и стоПЛ и тогда, следуя Вашей логике, один из них ведущий точно должен будет принять как правильный)))

Я то думал мы разбираем опечатки в целом, а тут добавлю, исходя из данного уточнения:

какая-то уж больно избирательная опечатка. Остальные опечатки обидятся и подадут жалобы на ущемление их прав :wink:

нет). Потому что тут идут два смысловых значения, в слове стоПЛ кажется даже три

по опечаткам тоже есть правила. А если их нет значит сейчас создадим).

Но можно вертолет не городить)

Я уже согласилась на то чтоб жить без опечатков)

Ну а если решим создавать вертолет, то я научусь четко локанично излагать свои мысли)))

Кстати, а почему мои слова к проверке не допущены?

так что в итоге, мне загадывать новое слово?

Пусть я буду бякой, но я считаю что вам (загадывайте).
А @Volzanin от меня получит утешительный бонус

3 лайка

С сегодняшней ситуацией разобрались. Считаю, что на будущее можно внести в правила какое-то единое мнение насчёт опечаток. Тут я соглашусь с позицией @Sapfirus, опечаток быть не должно. В любом случае у игрока есть возможность дать еще один вариант, уже без опечатки.

Да, в правила можно и добавить конкретно на будущее, что слова с опечатками приниматься не будут, чтобы в дальнейшем не возникало подобных ситуаций

image

пришла и разрулила))

2 лайка