Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Вряд ли, Киска уже провела выплаты, или проводит прямо сейчас. Просто впредь будь внимательнее)

Что-то Вы сами себя загнали в логическую ловушку.

Общепринятым обозначением слова “ход” в любой игре являются “все действия, осуществляемые игроком с момента получения прав на их осуществление до передачи этих прав другому игроку”. В данной игре - это промежуток с момента загадывания одним игроком задуманного слова до отгадывания этого слова другим игроком. Понятие “тур” в правилах не используется, потому что бывают случаи, когда одно слово отгадывается не один, а два, а то и три дня, то есть проходит две-три проверки. В таких случаях ВСЕГДА найдётся какой-нибудь участник, который кажет, что два тура уже прошло, ведь прошли две полноценные проверки, хотя на самом деле это всё ещё один и тот же ход.

В нашей игре бывает, когда ход не проходит все привычные стадии и засчитывается даже без отгадывания слова, либо же даже с учетом отгадывания ход не засчитывается. Но это бывает очень редко и отдельно оговаривается координатором @kiska255.

2 лайка

Ещё раз. По сути вы правы в обоих случаях.
Формально же сейчас Вы понятие “тур” подменили на “ход”.
И даже как-то обосновали. Но если “тур” (комплекс действий разных игроков в процессе отгадки одного слова) мы теперь называем “ход”, то как нам называть непосредственно сам “ход”?
Вот ведущий загадал слово и обозначил количество букв.Это ход. Далее игрок делает ход - пишет слово. Или два. Неважно сразу или нет. Это один ход. И заканчивается этот ход проверкой. Тут и Ваше определение “хода” полностью подходит. А тур - всё таки тур: несколько ходов разных игроков.
В правилах достаточно поменять слово ход на тур. А понятия поменять не получается.:slight_smile:

Можно сколько угодно спорить о понятиях, данный вопрос возникает периодически. К его решению привлекали и модераторов, вердикт всегда один - после проведения своего тура игрок пропускает 2 загаданных слова.

Опять я сегодня припозднился(

проверка через 10 минут.

@Sportsmen777, Вы издеваетесь??

почему издеваюсь?
последний раз 11 июня угадал слово.
получается я могу участвовать в этом туре

А при чём тут даты???

Тот факт, что Вы утверждаете, основываясь на даты, говорит, что, даже нарушив правила, Вы не удосужились их перечитать, чтобы понять, где Вы их нарушили.

Даже в течении разыгравшейся дискуссии, данный пункт правил упоминался раза три минимум, а Вы всё про даты.

Это и есть издевательство.

так не было затягивания тура после того как я угадал
1 тур в 1 день

я понял где я ошибся.
правила игры немного не так понял.
больше такого не будет

1 лайк

Хорошая идея писать пропуски!

1 лайк

Проверка в 18:10.

не могу не восхититься Вашей скоростью

2 лайка

бмажник=бумажник. Если ни у кого не будет возражений.

невнимательный я😕

Ти чего меня обижааааешь?(((

Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.
и не обижааааю, а лублу))

Мыыырррр)))

Проверка в 18:00

Проверка в 18 по Москве. Тоже ударилась в сложные слова) но без сленга)