Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Потому что “вот как-то так” :smile:

2 лайка

Извените, пожалуйста.
Слово уже загаданно. Вечером будет проверка.

Вот и первая победа! Вкус славы! Увы, не смог зайти вчера, загадаю сейчас.

Поздравляю с первым словом) Не забудь скачать программу для проверки!)

Что за программа?

В правилах внизу есть линк на програмку для проверки.
Проверка с ней происходит так:

  1. Проверям, что прошлые пару победителей не участвовали (не положено им). Если что - игнорим их ответы, пишем от себя комменты
  2. Проверяем, что никто не вписывал более 2х слов
  3. Проверяем, что все слова подходят по правилам (существительные, ед. число и т.д.)… Если что - некорректные комментим от себя и дальше игнорим.
  4. Оставшиеся ответы переносим в прогу. Вверху вписываем загаданное слво. Выполняем проверку.
    Тут надо быть внимательным с лишними пробелами в строке - програмка их считает как буквы и потом ругается на несоответствие длины слов.
  5. копипастим на форум результат проверки + раннее отсеетнные слова со своими комментами.
    :wink:

Я, конечно, извиняюсь, но я немного не понял.

Проверять в программе или в ручную по постам?

Тут я вовсе не понял.

Сори. У мни ачипяток выше крыши…
Прога лишь для пункта 4. Все остальное - это просто список того, в чём самим надо убедиться.

Например, раз уж правила требуют от победителеё пропуска двух следующих игр, то надо проверить что никто не нарушает этого… Т.е. если позапрошлый раз загадывал слово пользователь ИвановИванИваночич, то принимать от него ответы пока нельзя, т.к. по правилам у него пропуск хода

Я и сам не понял бы. Чушь написал. Хотел сказать, что внимательно надо еще проверить, что бы на одного участника было не более двух попыток. А то бывают случаи, когда кто-либо “усердный” пишет пару свою пару слов, а через время еще пару слов… А ведь по правилам от проверки до проверки можно всего максимум 2 слова.

Ща мня чутка поправит сообщ. выше… Мож ни фсё, но хоть п.2… А то тама чёто чушь палнейшая палучаица.

1 лайк

Хоть слово “жёлоб” и не проходит проверку по “обмен 3:0”, но боюсь что зря я удалил его. Так-как других вариантов особо и нету :frowning:

Up: Вписал слово обратно, но по обновлению форума - вижу, что уже не первый…
Up2:
орфографический http://lopatin.academic.ru/35908/жёлоб
Словарь употребления буквы Ё : http://yo_use.academic.ru/2015/%D0%B6%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%B1
Ушаков http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/799542
Ефремова http://www.efremova.info/word/zhelob.html#.U-zDUfl9KGk

подходит не жёлоб, а желоб

В русском языке есть несколько слов, в которых нет строгой ясности какую именно букву использовать Е или Ё. Так же и со словом ЖЕЛОБ, который справедливо считать и как ЖЁЛОБ… Честно говоря, я неоднократно в реальной жизни слышал/употреблял это слово в произношении через Е, поэтому, предварительно сверившись со словарём, загадал его именно в таком варианте. Поэтому, даже не удали Вы свой первоначальный вариант, я бы не смог засчитать его по правилам конкурса… Увы… :frowning:

Заранее не хочу спорить о правомерности использования таких слов, где можно равнозначно трактовать Е и Ё – просто, наученный горьким опытом участия в словесных конкурсах, следую правилу - раз это слово существует хоть в каком нибудь словаре (не обязательно толковом), значит, оно возможно к употреблению)))

Да, но я чего-то думал, что это на самом деле одно слово “жёлоб” написанное по разному в старых версиях словарей и пр…, а не два слова…
Но значит, два разных :wink: Потом погуглю значение

Это реально ОДНО слово, просто написание разное… А об остальном я уже написАл выше)))

Ага. В любом случае через внутриигровую почту было загаданно именно “желоб”, так-что даже если специальный словарь

тоже будет подтверждать, что там правильно употреблять именно ё, все равно “жёлоб” не совпал бы с отправленным по внутриигровой :wink:

Кстати, об удалениях)))

Если Вы были уверены в своей правоте, Вы могли просто ВОССТАНОСИТЬ свой удалённый вариант… Ведь в этом конкурсе не запрещено менять свои варианты между проверками))))

1 лайк

не совсем так…

Правильнее так: Если найдётся хоть один словарь, подтверждающий написание слова через Е, тогда это слово считается действительным…

А дальше всё по тексту насчёт совпадения с вариантом по внутриигровой почте…

А ещё по правилам этой игры, в отличие от Мухаслона, е и ё считаются разными буквами.

1 лайк

По правилам, если ведущий загадывает слово после 12-00, то проверка проводится только на следующий день.
Увы.
Да, и у вас уже три слова, вместо двух.

Вообще-то и НАВОДКИ давать не в правилах конкурса… Это не этично!

Ну это легко поправить. Извините, забыл про волшебное число 12:00.