Обсуждение конкурса "Угадай слово"

Проверка через 10 минут.

Не буду принимать к проверке, если не убедите в обратном.

Причину по которой не будешь принимать можно узнать?

Если не особо вдаваться в этимологию слова “лаунчер”, то как минимум настораживает трактовка этого термина, поскольку слово не обнаружено в толковом словаре. Дополнительно могу отметить, что разные люди, в силу собственного восприятия\менталитета и др причин могут по другому это слово произносить. Я не являюсь ни русофобом ни русофилом (родной язык у меня другой), но на правах ведущего хочу, исключить спорный вариант из конкурса. Если мой ответ ТЕБЯ не устраивает, внимательно выслушаю аргументированную критику.

Проверка через 15 минут

Специфика данного конкурса такова, что для слова необязательно его наличие в толковом словаре. Слово может быть найдено только в какой-то узкоспециализированной энциклопедии, и этого уже достаточно. В истории конкурса даже были такие случаи, когда загадываемое слово было сленговым и находилось либо в сленговом словаре, либо в словаре арго. Но это были современные находящиеся в широком обращении слова, поэтому они были благополучно отгаданы и не вызывали споров. То же самое относится и к слову лаунчер. Оно реально существует в русскоязычной среде геймеров и не только: ссылка_1 и ссылка_2. Поэтому данное слово можно не только принимать как вариант для проверки, но и как вариант для загадывания :wink:

Проверю в 18-00 Мск

Проверка через 7 минут.

Извиняюсь, проверка будет в 18-45.

Проверка через 20 минут.

Проверка в 18 МСК

Проверю в 18-00 Мск

Проверка будет в 18.05 Мск (если форум опять не зависнет)

Проверка примерно в 18:45 мск.

Разъясните, пожалуйста, мне, глупому, КАК можно было отгадать слово в первую же минуту, имея такую скудную для анализа информацию?

Проверка в 18:00 МСК

Фотографическая память, суперострый ум и годы тренировок)

1 лайк

Извиняюсь за задержку с проверкой в обычное время. Проверка состоится через 5 минут.

Олег, прочтите правила конкурса. [quote=“kiska255, post:1, topic:48”]
Можно писать в день только 2 слова от одного человека от проверки до проверки.
[/quote]

Ок, спасибо, не знал